XV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ»

26 - 27 июля 2019
село Сартаково Нижегородской области
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Фестиваль
Смирнова Ирина Кирилловна

Хорошей традицией стали выступления на фестивале студентов РУДН. В этом году Российский университет дружбы народов представят таланты интернациональной студии «Радуга» Интерклуба - ансамбль студентов из Мадагаскара и Бангладеш.

С приветственным словом выступят губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, Митрополит Арзамасский и Нижегородский Георгий, члены Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Почетными гостями станут народная артистка России Лидия Небаба, народный артист России Валерий Никитин, заслуженный артист России Сергей Миндрин.

В программе мероприятия - выступление творческих коллективов более 50 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Сербии, Болгарии и др. стран, мастер-классы от художественных руководителей коллективов, экскурсионная программа, дегустация блюд русской кухни.

Организаторы фестиваля: Всероссийское общественное движение «Возвращение к истокам» при поддержке Министерства культуры России и правительства Нижегородской области.

27 июля
День абитуриента в РУДН!
В программе Дня абитуриента – встреча с ректором РУДН, академиком РАО, Председателем ВАК Филипповым Владимиром Михайловичем!
1 - 5 августа
Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И.Д. Кобзона
РУДН представит ведущая вокалистка интернациональной вокальной студии «Радуга» Антса Раадранириана из Мадагаскара. Откроется фестиваль-конкурс большим гала-концертом «Красная гвоздика собирает друзей», в котором примут участие победители, лауреаты и дипломанты разных лет. Во второй и третий дни пройдут конкурсные прослушивания, конкурсанты исполнят песни советских композиторов в современной интерпретации и оригинальные песни на национальных языках. Финалом песенного форума станет гала-концерт гостей фестиваля, членов жюри, звёзд чеченской эстрады и победителей первого этапа конкурса. Также будет проведен молодёжный рэп-баттл современных исполнителей из разных стран и регионов РФ, состоящий из произведений данного направления.
7 августа
Визит Президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова
Встреча ректора РУДН Владимира Филиппова и Президента Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимира Платонова. Тема встречи – сотрудничество в области образования и научно-исследовательской и инновационной деятельности. Начало мероприятия в 14:00
13 августа - 25 декабря
ИИЯ РУДН объявляет набор на программы дополнительного образования
Центр дополнительного образования Института иностранных языков РУДН объявляет новый набор на 2019-2020 учебный год на программы дополнительного образования: Преподавание, коммуникация, перевод;