Визит Президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова

7 августа 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал Ученого совета

7 августа состоится встреча ректора РУДН Владимира Филиппова и Президента Союза «Московская торгово-промышленная палата» Владимира Платонова. Тема встречи – сотрудничество в области образования и научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Многолетнее сотрудничество Медицинского института РУДН, Факультета непрерывного медицинского образования в сфере постдипломного образования медицинских специалистов с Комитетом по здравоохранению и медицинской индустрии Московской торгово-промышленной палаты, направлено на повышение качества образовательного процесса в рамках стратегии непрерывного медицинского образования.

Сложность существующих реалий состоит в наличии высоких профессиональных требований к медицинским работникам, в трансформирующейся нормативно-правовой базе.

Современные требования диктуют высокое качество образовательных услуг. Сотрудничество с бизнес-площадкой МТПП позволяет максимально развивать поставленные задачи.

Многопрофильность РУДН, наличие разных структурных подразделений Университета (Юридический институт РУДН, Инженерная академия РУДН, Экономический факультет РУДН) является платформой для эффективной реализации междисциплинарной составляющей современного образовательного процесса.

Подписание соглашения направлено на решение основных задач Национальных проектов в сфере здравоохранения и образования до 2024 г.

В соответствие с Соглашением планируется совместная проектная деятельность в рамках модернизации профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

Начало мероприятия в 14:00

13 августа - 25 декабря
ИИЯ РУДН объявляет набор на программы дополнительного образования
Центр дополнительного образования Института иностранных языков РУДН объявляет новый набор на 2019-2020 учебный год на программы дополнительного образования: Преподавание, коммуникация, перевод;
22 августа
Cтуденческий своп «Дарю»
Цель студенческого свопа «Дарю» - обменяться ненужными вещами, найти единомышленников и узнать больше об ответственном потреблении и снижении своего экологического следа.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Форум
26 августа
Форум педагогического актива города Москвы «Учитель цифрового города: настоящее и будущее»
В Форуме примут участие специалисты Московского центра качества образования (МЦКО), Городского методического центра (ГМЦ), Центра педагогического мастерства (ЦПМ), «Темоцентра», ученые ведущих столичных вузов, авторы учебников, представители издательств.
27 августа
Встреча с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов
Делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с Министром образования Хуссейн бин Ибрагим аль Хаммади посетит РУДН с официальным визитом. На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым делегаты обсудят возможности двустороннего сотрудничества и обмена опытом в области науки и образования.