Встреча, посвященная Европейскому дню языков в ИИЯ РУДН

Встреча, посвященная Европейскому дню языков в ИИЯ РУДН

Мероприятие прошло
26 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9
Контактное лицо
Егорова Людмила Алексеевна
О мероприятии

На базе Института иностранных языков РУДН состоится встреча, посвященная Европейскому дню языков (European Day of Languages). 
Мероприятие будет посвящено роли европейских языков в интернационализации образования и межкультурного пространства.
Начало в 11:00.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
26 сентября
Научный семинар «Дизайн и синтез флуоресцентных сенсоров на основе аминопроизводных антрацена»
Наша идея дизайна для достижения высокой селективности к аниону состоит в том, чтобы изолировать его от молекул воды антраценовым фрагментом и создать полость, в которой может размещаться исследуемый ион. Антраценовые фрагменты помимо связывания, должны формировать флуоресцентный отклик при взаимодействии с определяемым ионом.Достаточная растворимость в воде разрабатываемых сенсоров должна достигаться за счет протонирования аминогрупп в водных растворах. 
2019
27 сентября
Заседание Международного экспертного совета РУДН
В РУДН состоится заседание Международного экспертного совета (МЭС РУДН). Международный экспертный совет создан в 2016 году для экспертной поддержки ключевых управленческих решений в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности (Проект «5-100»), выбора стратегических направлений развития, международного позиционирования университета и продвижения интересов РУДН в международной академической среде.
2019
27 сентября
День ориентирования для иностранных студентов, обучающихся на ФРЯиОД по направлению «Юриспруденция»
Экскурсия для иностранных студентов, поступивших в юридический институт РУДН на направление «Юриспруденция» и обучающихся на ФРЯиОД. Целью мероприятия является ознакомление студентов с институтом, его структурными подразделениями, в том числе кафедрами. Студенты получают информацию о том, как построен учебный процесс в юридическом институте и какие программы магистратуры/бакалавриата они могут выбрать по окончании ФРЯиОД.
2019
27 сентября
I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: теория и практика»
В рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации по комплексному организационно-методическому и экспертно-консультационному сопровождению получения среднего профессионального образования и профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: теория и практика», по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 10, корп. 2 Факультет гуманитарных и социальных наук, РУДН.