Мастер-класс «Неизведанная Шотландия». Проект «Университетские субботы»

Мастер-класс «Неизведанная Шотландия». Проект «Университетские субботы»

Мероприятие прошло
28 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

В Институте иностранных языков состоится мастер-класс «Путешествие по неизведанной Шотландии».

В ходе мастер-класса его участники узнают интересные факты из истории и культурных традиций одного из королевств Великобритании – Шотландии. Познакомятся с историей и местными жителями этой части Туманного Альбиона.

Модератор  - кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН  Наталья Максимовна Непомнящих.

Мероприятие проводится в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования г. Москвы  «Университетские субботы».

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов, средних специальных учреждений, учителя школ, студенты вузов. Регистрация: http://us.dogm.mos.ru

Начало в 12:00.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
28 сентября
Университетские субботы. Лекция «Инновации и общество или как стать Стивом Джобсом»
Как был разработан iPhone? Почему Генри Форд не слушал потребителей? Каким образом Facebook создали студенты? Появление инноваций представляет собой не ниоткуда взявшееся чудо, а ряд закономерностей общественного развития. Знание основных циклов и принципов развития технологий дает возможность понять почему и как создаются инновации, а также позволяет прогнозировать развитие общества. Эти знания будут полезны для будущих ученых, изобретателей, новаторов, создателей стартапов и инновационных компаний.
2019
28 сентября
Университетские субботы. Лекция «Паразительный внутренний мир (паразитология)»
Паразитология… Любой живой организм может оказаться домом для многих других организмов: от невидимых бактерий и простейших до крупных паразитических червей. Слушатели не только познакомятся с паразитами и их видами, но и узнают меры по предотвращению заражения гельминтами. В программе работа с микроскопом и демонстрация образцов законсервированных гельминтов.
2019
29 сентября - 10 октября
Филип Майни, профессор Оксфордского университета, посетит РУДН с циклом лекций по уравнениям в частных производных и применениям в медицине
Профессор Майни был избран членом правления Общества математической биологии и Европейского общества математической и теоретической биологии. Он является членом Института математики и ее приложений, Общества промышленной и прикладной математики и Общества биологии, Ф. Майни также является членом-корреспондентом Академии наук Мексики.
2019
30 сентября
Выставка лучших университетов мира I Карьерный коучинг I Нетворкинг
Узнайте из первых уст от делегатов более 30 университетов из 15 стран, как поступить и получить стипендию на магистратуру и PhD по вашей специальности. Среди участников: Berkeley, UCL, LSE, LBS, CASS, King's College, IE, Российский университет дружбы народов.