Встреча с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов

Встреча с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов

Мероприятие прошло
27 августа 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал ректората РУДН
О мероприятии

Делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с Министром образования Хуссейн бин Ибрагим аль Хаммади посетит РУДН с официальным визитом.

На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым делегаты обсудят возможности двустороннего сотрудничества и обмена опытом в области науки и образования.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
1 сентября - 20 октября
Дистанционный конкурс эссе среди учащихся средних образовательных учреждений «Имею право, но обязан»
Юридический институт РУДН приглашает школьников 9-11 классов принять участие в дистанционном конкурсе эссе «Имею право, но обязан». Конкурс ориентирован на молодых людей и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений 9- 11 классов для более эффективного видения проблем и потребностей населения, а также на формирование активной гражданской позиции.
2019
3 сентября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Будет рассмотрен метод, определяющий, не является ли данное несингулярное проективное многообразие торическим. В качестве приложения этого метода мы опишем все торические многообразия среди некоторых частных несингулярых гиперповерхностей в декартовом произведении двух торических многообразий.
2019
3 сентября
Научный семинар пост-доков Н. Сбей «Упрощенный синтез 1,2,3,4-тетрагидроизохинолин-1-карбонитрила через электрогенерированный ацетонитрил»
Гетероцикл азота играет очень важную роль в синтезе фармацевтических и агрохимикатов. При этом замещенный тетрагидроизохинолин обладает широким спектром биологической активности.
2019
4 сентября
Научный семинар «Вариативность как форма существования романских языков»
В ходе семинара участники познакомятся с современной социокультурной ситуацией в странах романской речи, обсудят цели, возможности  и задачи включения тематики вариативности в исследовательские проекты и в практику преподавания иностранных языков как в высший уровень профессиональной компетенции владения иностранным языком.