Дистанционный конкурс эссе среди учащихся средних образовательных учреждений «Имею право, но обязан»

Дистанционный конкурс эссе среди учащихся средних образовательных учреждений «Имею право, но обязан»

Мероприятие прошло
1 сентября - 20 октября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, каб. 246
Контактное лицо
Организационный комитет
О мероприятии

Юридический институт РУДН приглашает школьников 9-11 классов принять участие в дистанционном конкурсе эссе «Имею право, но обязан». Конкурс ориентирован на молодых людей и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений 9- 11 классов для более эффективного видения проблем и потребностей населения, а также на формирование активной гражданской позиции.

Для участия в дистанционном конкурсе заполните заявку и изложите свои предложения в форме эссе. Эссе должно соответствовать выбранной теме, быть авторским, содержать аргументированные суждения, носить личностный характер восприятия проблемы, ее осмысление. В стихотворной форме работы не рассматриваются. Объем работы 5-7 страниц печатного текста (формат А4, шрифт Times New Roman, 14, межстрочный интервал 1.5, совместим с форматом .doc или .pdf). Направьте ваше эссе на рассмотрение Организационного комитета конкурса до 20 октября 2019 года включительно.

Образец титульного листа

Награждение победителей сертификатами и подарками с символикой РУДН состоится 26 октября 2019 г. в Юридическом институте РУДН.

Общие положения

1. Дистанционный конкурс эссе среди учащихся средних образовательных учреждений, связанный с определением проблем в действующем законодательстве глазами молодежи (далее - Конкурс) проводится с целью развития инициативы и самостоятельности учащихся и формирования активной гражданской позиции.

2. Конкурс проводится в период с 1 сентября 2019 года по 20 октября 2019 года.

Условия конкурса

1. К участию в конкурсе допускаются:

- учащиеся средних учебных заведений 9, 10, 11 классов;

2. Для участия в конкурсе необходимо подготовить эссе, в котором будут отражены возможные проблемы действующего законодательства РФ со стороны молодых людей и не позднее 20 октября 2019 года представить его на рассмотрение Оргкомитета конкурса.

3. Работа должна представлять собой эссе или тезисы, содержащие обоснованные выводы по обозначенной проблеме.

При рассмотрении работ учитываются следующие основные критерии:

  • стиль изложения, грамотность, точность и ясность, последовательность изложения.
  • актуальность и совместимость с действующим законодательством РФ;

4. Работа должна быть представлена на конкурс в электронном виде на листе формата А4 (1 стр.), машинописный текст, напечатанный через два интервала кеглем 14, текстовый редактор Times New Roman, поля: верхнее и нижнее – 2,5 см.; слева – 3 см.; справа – 1,5 см.

5. На титульном листе работы необходимо указать:

а) тему эссе;

б) сведения об авторе:

    • фамилия, имя, отчество, класс, учебное заведение;
    • контактный телефон, e-mail;

6. Работы, подготовленные и присланные на конкурс с нарушением требований настоящего Положения, Оргкомитетом конкурса не рассматриваются.

Порядок проведения конкурса

Для подведения итогов Оргкомитетом создается Жюри, в которое входят НПР и сотрудники юридического института РУДН.

Подведение итогов конкурса

Жюри конкурса до 20 октября 2019 года определяет лучшие работы, содержащие обоснованные доводы.

Вручение сертификатов победителям конкурса

1. В рамках проведения церемонии награждения заслушиваются работы победителей конкурса 

2. Сертификаты участника вручаются победителям конкурса 26 октября 2019 года.

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
3 сентября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Будет рассмотрен метод, определяющий, не является ли данное несингулярное проективное многообразие торическим. В качестве приложения этого метода мы опишем все торические многообразия среди некоторых частных несингулярых гиперповерхностей в декартовом произведении двух торических многообразий.
2019
3 сентября
Научный семинар пост-доков Н. Сбей «Упрощенный синтез 1,2,3,4-тетрагидроизохинолин-1-карбонитрила через электрогенерированный ацетонитрил»
Гетероцикл азота играет очень важную роль в синтезе фармацевтических и агрохимикатов. При этом замещенный тетрагидроизохинолин обладает широким спектром биологической активности.
2019
4 - 5 сентября
III Климатический форум городов
Агентство инноваций города Москвы и Акселератор зеленых стартапов приглашает студентов прокачать свои знания для решения конкретных экологических задач современного города. По инициативе Правительства Москвы в городе Москве ежегодно проходит Климатический форум городов, который в этом году состоится 4-5 сентября 2019 в парке «Зарядье».
2019
4 сентября
Научный семинар «Нанообъекты типа «Берлинская лазурь»: новые возможности для старых материалов»
Наночастицы типа «Берлинская лазурь» представляют собой захватывающие нанообъекты, сочетающие в себе преимущества материалов на основе молекул и нанохимии (см. Рис.1). Они производятся ионами переходных металлов или лантаноидами, собранными через циано-мостиковый лиганд в наноразмерные архитектуры общей формулы AxMyII[M’III(CN)6]z (где A-одновалентный катион, MII и M'III-ионы переходных металлов или лантаноиды). Эти нанообъекты вызвали большой интерес в течение последних десяти лет из-за их специфической молекулярной природы, которая отличается от других неорганических наночастиц. Эта лекция даст краткий критический взгляд на последние достижения в этой области исследований, фокусирующихся на разработке нанообъектов типа БЛ и их нанокомпозитов, перспективных в качестве нанозондов для визуализации, в качестве терапевтических агентов для фототермической терапии, а также агентов для дезактивации Cs+.