Лекции профессора Университета штата Нью-Йорк, президента Американской ассоциации прагматики Иштвана Кечкеш

Лекции профессора Университета штата Нью-Йорк, президента Американской ассоциации прагматики Иштвана Кечкеш

Мероприятие прошло
12 - 13 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, к. 2
Контактное лицо
Накисбаев Дмитрий Владимирович
О мероприятии

В РУДН прочитает лекции профессор Университета штата Нью-Йорк, президент Американской ассоциации прагматики Иштвана Кечкеш.

Темы лекций:

  • 12 сентября в 12:00 -  Английский как лингва франка: прагматическая перспектива.
  • 13 сентября в 15:00 - Меняет ли межкультурная коммуникация наши представления о языке?

Регистрация

Иштван Кечкеш - почетный профессор Университета штата Нью-Йорк в Олбани (США), президент Американской ассоциации прагматики (American Pragmatics Association - AMPRA), главный редактор двух журналов входящих в Scopus (Intercultural Pragmatics; Chinese as a Second Language Research), почётный редактор журнала «Вестник РУДН. Серия: Лингвистика», руководитель и участник различных международных проектов.

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
14 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Великолепный сервис (декорирование праздничного стола)»
Знания и навыки, приобретенные на мастер- классе, учащиеся смогут применить при проведении праздников в кругу семьи и друзей. На нашем мероприятии речь пойдет о правилах и приемах сервировки стола, видах и способах использования столового белья, посуды приборов, бокалов, а также о вариантах оформления и декорирования праздничного стола.
2019
14 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс: «Научись писать без ошибок!»
Надоели скучные правила со множеством исключений? В таком случае мастер-класс по русской орфографии именно для вас! Грамотное, структурированное изложение собственных мыслей – незаменимый навык для человека, стремящегося достичь успехов. Но как научиться писать без ошибок? Мастер-класс по русской орфографии, строящийся на абсолютно иной методике, поможет вам в этом.
2019
15 сентября
Первое занятие клуба дебатов РУДН
Дебатный клуб базируется на Юридическом Институте РУДН. Клуб основан в 2015 году и его цель обучение студентов мастерству спора, красивой речи и аргументации.
2019
16 - 20 сентября
Комплекс мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера «Педагогический диалог без границ»
РУДН по заданию Россотрудничества организует в Республике Беларусь комплекс мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера, направленных на продвижение, поддержку и укрепление позиций русского языка, популяризацию российской науки, культуры и образования, в том числе посвященных памятным датам российской литературы, культуры и науки.