III международный студенческий фестиваль «Мы-россияне: Мир. Молодежь. Единство»

III международный студенческий фестиваль «Мы-россияне: Мир. Молодежь. Единство»

Мероприятие прошло
20 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Контактное лицо
Шакун Екатерина Николаевна
О мероприятии

Уникальность Фестиваля заключается в совмещение творческого и образовательного аспектов на одной площадке.Землячества и объединения РУДН и других Университетов представят свою национальную культуру выставками, концертными номерами, национальной кухней и другими атрибутами.

Образовательная составляющая обширная: участников ждут мастер-класс, хакатон, семинар, круглый стол.

Для участия в Круглом столе молодые специалисты должны прислать тезисы своего выступления на адрес.

Все участники Фестиваля получат подтверждающие сертификаты.

Регистрация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
20 сентября
Доклад профессора С.А. Нижникова на тему «Критика кантианства в западной и отечественной метафизике»
Цель: попытка «реабилитировать» онтологические основания веры посредством критики трансцендентализма Канта в рамках трансцендентной метафизики веры в русской философии.
2019
21 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Фантазийный бармен. Король бара и королева- бариста»
Кофе – это напиток, который популярен во всем мире. Во многих странах существуют свои традиции, связанные с ним. Употреблять напиток начали более 700 лет назад. С того времени отношение к нему несколько раз изменялось, как и способы его приготовления. Интересные факты о кофе станут полезными не только фанатам этого напитка, но и удивят тех, кто к нему относится нейтрально. В ходе интерактивного мастер-класса слушатели ознакомятся с особенностями приготовления и подачи безалкогольных коктейлей, историей, связанной с их появлением. Участники максимально погрузятся в профессию бармена и бариста и на практике попробуют приготовить коктейли и кофе.
2019
21 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Тератология -кунсткамера природы»
Тератология – наука, изучающая уродства. Уродствами называют более или менее выраженные и стойкие морфологические отклонения от нормы в организме, являющиеся следствием повреждения и нарушения внутриутробного развития организма, которые к моменту рождения выражаются морфологическими изменениями отдельных органов, комплекса или системы их, или целого организма включительно. Вас ждет увлекательная экскурсия в патологоанатомический музей департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН и видеолекция «Генетические ошибки в организме».
2019
21 сентября
День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.