VI ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»

VI ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»

Мероприятие прошло
11 октября 2019
Место проведения
Aviator Center Floyd Bennet Field, Нью Йорк, США
Контактное лицо
Довлетярова Эльвира Анварбековна
О мероприятии

По официальным данным, известно, что города используют 75% ресурсов, которые мы получаем от Земли. Изменение климата, утрата биоразнообразия, загрязнение, влияние островов тепла - вот некоторые из последствий и изменений, которые города оказывают на глобальную и локальную окружающую среду. Работа симпозиума будет направлена на решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем. В программе симпозиума будет уделяться особое внимание вопросам биоразнообразия. Симпозиум также будет являться информационной и образовательной платформой, которая создаст условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества участников, способствующая распространению результатов современных исследований, посвященных городским почвам, совершенствованию технологий и методик, используемых в мониторинге и оценке городских экосистем.

Симпозиум и Фестиваль ориентированы на участие членов городских экологических сообществ, представителей государственной администрации, исследователей, студентов и всех, кто не равнодушен к проблемам окружающей среды города. Key-note спикерами симпозиума будут ведущие ученые в области устойчивого развития урбоэкосистем, представители администрации городов, а также политические деятели. Планируемое количество участников Симпозиума — 200 человек, в том числе участники из стран Европы, Америки, Азии и Австралии.

Организационный комитет
Морин Татьяна
директор Института городских почв, США – председатель оргкомитета
Довлетярова Эльвира Анварбековна
доцент, Россия — заместитель председателя оргкомитета
Брыкова Рамилла Адим кызы
м.н.с., Россия — член оргкомитета
Васенев Вячеслав Иванович
доцент, Россия — член оргкомитета
Джонжи Ченг
профессор, США - член оргкомитета
Пальцева Анна
н.с., США - член оргкомитета
Ричард Шоу
профессор, США - член оргкомитета
Шино Таникава
директор Управления охраны почв и водных ресурсов, США - член оргкомитета
Брыков Василий
м.н.с., Россия — член оргкомитета
Плющиков Владислав Вадимовия
член оргкомитета
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
11 октября
Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»
В рамках 1-го Фестиваля по городским почвам в Нью-Йорке (США), пройдет IV ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия». Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским Университетом Дружбы Народов и Службой национальных парков США. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка, Мэрия г. Нью-Йорка, Министерство сельского хозяйства США и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
Направление: Наука, Жизнь РУДН
Формат: Симпозиум
2019
11 октября
III Международная студенческая олимпиада по финконтролю и аудиту
При поддержке Главного контрольного управления города Москвы и базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова проводится III Международная студенческая онлайн-олимпиада «Финансовый контроль и аудит» для студентов экономических специальностей российских и зарубежных вузов.
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
2019
11 октября
Фестиваль науки в Институте иностранных языков РУДН
Для школьников старших классов  будет организована Олимпиада по английскому языку «The Magic English Word».
2019
11 - 12 октября
Фестиваль науки 2019 в РУДН
РУДН организовывает эти мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это крупнейшее событие в области популяризации науки в нашей стране. Ожидается более 2 тысяч мероприятий, среди которых лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, Димитровграде и многое другое.