Научный семинар «Стратегия восстановительного присоединения-деоксигенирования»

Научный семинар «Стратегия восстановительного присоединения-деоксигенирования»

Мероприятие прошло
17 октября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.3, к. 208
Контактное лицо
Князева Елена Игоревна
О мероприятии

Лектор: Чусова Ольга «Стратегия восстановительного присоединения-деоксигенирования».

Восстановительное присоединение-деоксигенирование представляет большой интерес в промышленных процессах переработки синтетического топлива и биомассы. Содержание кислорода в биомассе может достигать 50%. Удаление кислорода способствует улучшению характеристик топлива и препятствует дезактивации катализаторов при гидроочистке. Целью данного исследования является разработка одностадийного процесса каталитического присоединения-деоксигенирования без внешнего источника водорода. Преимуществом данного подхода является отсутствие внешнего источника водорода, что обеспечивает уникальную селективность для данных процессов, поскольку различные функциональные группы чувствительные к гидрированию сохраняются в данных условиях.

Участники: студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других вузов.

Начало в 14:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
17 - 18 октября
Научно-практическая конференция «ВИЧ-инфекция и злокачественные новообразования»
Конференция призвана стать отечественной экспертной площадкой для инфекционистов, онкологов, онкогематологов в части обмена опытом и ускорения взаимодействия специалистов для осуществления успешной  клинической практики. Спикерами конференции выступят ведущие российские и иностранные специалисты в области изучения ВИЧ-инфекции и онкологии. Подробная информация о программе и он-лайн регистрация - на сайте www.oncohiv.ru
2019
17 октября
Круглый стол «Миноритарные языки и языки в условиях миграции» с участием профессора Антуана Паско (университет Бордо Монтень) и профессора Эрве Лиотара (университет Монпелье)
На кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН состоится круглый стол с участием профессора, д.ф.н. Антуана Паско (университет Бордо Монтень) и профессора, д.ф.н. Эрве Лиотара (университет Монпелье).
2019
17 октября
Выступление почетного профессора Вильяма Джона Моргана «Философия, диалог и образование. На примере работ девяти современных европейских философов»
Вильям Джон Морган, почетный профессор Уэльского института социально-экономических исследований и Школы социальных наук Кардиффского университета. Вильям Джон Морга почетный профессор сравнительного образования в Ноттингемском университете, где он руководил кафедрой политической экономии образования ЮНЕСКО. Старший научный сотрудник Китайского института политики; и.о. директора Института азиатско-тихоокеанских исследований. Он работал в качестве наставника-организатора Ассоциации работников образования и преподавателя колледжа.
2019
18 октября
Международная франко-российская конференция «Отношения между номинацией миноритарного языка и названиями его вариантов»
В случае миноритарных языков и языков в миноритарной ситуации номинация географического варианта идиома может функционировать как местный или региональный синоним названия языка и не создавать конкурирующих репрезентаций по отношению к общему глоссониму (например, квебекский и французский, руссильонский и каталанский). Однако могут быть случаи, когда номинации отражают процессы дивергенции языковых репрезентаций и служат источником социолингвистической и лингвистической индивидуализации.