Первая всероссийская научно-практическая конференция «Первая помощь - 2019»

10 - 11 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Татаурщикова Наталья Станиславовна

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации, на базе РУДН состоится Первая всероссийская конференция «Первая помощь – 2019».

В программе мероприятия актуальные темы и проблемные вопросы первой помощи, состояния и перспектив развития, нормативно-правового регулирования, алгоритмов оказания первой помощи; вопросы подготовки преподавателей, симуляционных технологий в обучении; взаимодействие со службами экстренных оперативных служб при ликвидации медицинских последствий техногенных и природных катастроф, террористических актов; принятие решений, направленных на совершенствование оказания первой помощи в Российской Федерации.

10 октября
Научный семинар пост-доков Черукупалли «Разработка и синтез новых аналогов пиррола из имидазолинов в качестве противоопухолевых агентов»
Гетероциклы занимают ключевое место в органической и медицинской химии, поскольку они действуют как мост между науками о жизни и биохимическими исследованиями. В настоящее время по этим соединениям проводится значительное количество современных исследований. Среди всех аза-гетероциклов пиррол является одним из важных лекарственных ядер, несущих огромную биологическую применимость.
10 октября
Круглый стол «Психология – профессия будущего»
В ИИЯ РУДН на кафедре социальной педагогики состоится круглый стол  «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога.  Организаторы встречи - студенты  Института бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности». Они также являются  членами профессионального студенческого объединения «Психология менеджмента: вопросы психологии управления».
10 октября
Научный семинар кафедры судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности РУДН
Процедура медиации является альтернативным судебному разбирательству средством разрешения спора. Юлия Валерьевна будет рассказывать об опыте становления и развития медиации в некоторых европейских странах, о результатах функционирования отечественного института медиации, а также о перспективах развития данного института в России.
10 октября - 2 ноября
Конкурс для иностранных студентов «Знаю ли я Россию?»
Конкурс представляет собой соревнование иностранных студентов в знаниях в области истории, культуры и географии России, в умении выражать мысли на русском языке. Участники конкурса – студенты I, II и III курсов бакалавриата. Состязания пройдут в два тура.