III Научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2019»

III Научно-практическая конференция «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2019»

Мероприятие прошло
22 - 29 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
О мероприятии

III Научно-практическая конференция РУДН «Медицинская образовательная неделя: наука и практика - 2019» проводится в рамках реализации модели Непрерывного Медицинского Образования.

В программе конференции запланированы секции по всем основным специальностям. Ряд секций конференции поданы на аккредитацию в координационном совете по непрерывному медицинскому образованию для обеспечения баллами НМО.

В 2019 году «Медицинская образовательная неделя» пройдет в третий раз и станет рекордной по количеству симпозиумов и круглых столов (более 30).

Свое участие в конференции подтвердили представители комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, Министерства Здравоохранения РФ, лидеры медицинской науки и образования: академики, заслуженные деятели науки, образования, здравоохранения РФ, доктора наук, а также приглашенные ученые из других стран.

В ходе работы конференции запланировано обсуждение актуальных вопросов непрерывного медицинского образования – панельная дискуссия «Аккредитация 2019» пройдет в первый день работы конференции – 22 ноября 2019г с участием Олега Рукодайного,председателя Комитета Московской торгово-промышленной палаты по здравоохранению и медицинской индустрии, Ольги Природовой, к.м.н., проректора по послевузовскому и дополнительному образованию Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова,  Натальи Татаурщиковой, д.м.н., профессора, завкафедрой медико-социальной адаптологии ФНМО МИ, заместителя декана ФНМО МИ РУДН,  Гузели Улумбековой, д.м.н., руководителя комиссии по непрерывному образованию НМП, члена КС Минздрава России по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования,  Залима Балкизова, к.м.н., директора программы "Развитие медицинского образования", члена Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ,  официального представителя Ассоциации по медицинскому образованию в Европе (AMEE), заместителя председателя правления Ассоциации медицинских обществ по качеству медицинской помощи и медицинского образования (АСМОК)

Вопросы состояния и перспектив первой помощи в России будут обсуждены в рамках семинара с участием главного внештатного специалиста по первой помощи Министерства здравоохранения РФ Леонида Дежурного.

 Социальная направленность конференции выразилась в проведении круглого стола «Профилактика наркопотребления среди студентов в системе высшего образования».

Материалы конференции будут опубликованы в «Вестнике последипломного медицинского образования» №4 за 2019 год.

Официальные языки конференции: русский и английский.

Регистрация и программа конференции на сайте: nmoconf.rudn.ru

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
22 ноября
55-й Юбилейный Слёт Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы»
Слет ИССО «Меридиан Дружбы» - это традиционное мероприятие, направленное на сплочение студенческой молодежи в рядах бойцов студенческих отрядов, популяризацию трудовой деятельности на благо Университета.
2019
22 ноября
Научный семинар на тему «Построение модели данных многомерной информационной системы с использованием графового описания иерархии характеристик предметной области»
В докладе будут рассмотрены вопросы построение модели данных многомерной информационной системы с использованием графового описания. Будут затронуты вопросы графового описания иерархии характеристик в иерархическом подходе к классификации. Кроме того, в докладе будут рассмотрены удобные быстродействующие многомерные информационные системы, построенные на принципах OLAP для осуществления оперативного анализа большого объема данных.
2019
22 ноября
Круглый стол на тему: «Профилактика наркопотребления среди студентов в системе высшего образования»
В программе мероприятия планируется обсуждение вопросов организации работы, направленной на профилактику употребления наркотиков среди студентов, раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, работы психологических служб, профилактических медицинских осмотров, роли общественных организаций в формировании антинаркотического мировоззрения.
2019
23 ноября
Университетские субботы. Лекция «Почему юристы правят миром?»
Существует устоявшееся мнение, что «Юристы правят миром». Мало кто в течение своей жизни не прибегал к помощи юриста, не так ли? Во многих ситуациях именно от юриста напрямую зависит то, как сложится дальнейшая жизнь человека, будет ли он свободен или нет, беден или богат…