Открытая лекция для любителей готического романа

Открытая лекция для любителей готического романа

Мероприятие прошло
26 октября 2019
Место проведения
Г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Лекция
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

ИИЯ РУДН приглашает всех желающих на открытую лекцию кандидата филологических наук, старшего преподавателя кафедры теории и практики иностранных языков Ильи Александровича Снегирева.

Готический роман появился в конце 18 века, став своеобразным предромантическим направлением в литературе. Первую же книгу, написанную в этом жанре, ждал шумный успех, который сопутствовал этому жанру на протяжении всего его развития. Позже, уже в творчестве Эдгара По стали появляться специфические черты американской готической литературы.

Если хотите узнать больше: как развивался жанр готического романа, как появилась американская готика, как готический роман повлиял на интерьеры помещений в «Гарри Поттере» и многое другое, приходите.

Приглашаются все желающие!

Начало мероприятия в 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
26 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «Загадочный микромир»
Жизнедеятельность микроорганизмов – необходимое условие существование на Земле органического мира. Мир микробов, обитающих на нашей планете, чрезвычайно велик и разнообразен. Среди обширного царства этих микроорганизмов многие полезны для человека: они способствуют плодородию почвы, обусловливают процессы брожения, образуют антибиотики, с большим эффектом применяемые против многих болезнетворных микробов и т. д. Однако наряду с полезными или безвредными микроорганизмами существуют болезнетворные микробы — возбудители инфекционных болезней человека, животных и растений, в организме которых они находят единственно пригодные или лучшие для своей жизни условия. Вооружившись микроскопами, вы сможете узнать, сколько же интересного нас окружает на самом деле!
2019
27 октября
География без границ: РУДН станет площадкой Географического диктанта – 2019
В России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества (РГО). Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в пятый раз.
2019
28 октября
Научный семинар «Актуальные вопросы диагностики и терапии респираторных заболеваний у детей»
На основе современных согласительных документов и федеральных клинических рекомендаций будут рассмотрены вопросы диагностики и терапии основных острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей у детей. Особое внимание будет уделено вирусному крупу, эпиглоттиту, внебольничной пневмонии, острому бронхиолиту, бронхиальной астме. Вторая часть семинара будет посвящена результатам исследований, проведенных коллективом кафедры педиатрии медицинского института РУДН, отражающим современные возможности диагностики и терапии респираторных заболеваний у детей.
2019
28 октября
Лекция «Туризм в Российской Федерации. Современные тренды (тенденции, направления) в развитии туристского бизнеса»