Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2019 в РУДН

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» в рамках Фестиваля науки-2019 в РУДН

Мероприятие прошло
11 октября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №3
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

В рамках Фестиваля науки Институт иностранных языков РУДН  проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word». Тематика Олимпиады –“Famous British People of All Time”. В Олимпиаде рекомендуется принять участие тем, кому  интересен не только данный предмет, но и история страны изучаемого языка.

Работа состоит из письменной части и включает в себя 9 заданий. Содержательный компонент всех заданий связан со значимыми историческими личностями Великобритании, их открытиями, изобретениями, а также другого рода вкладом, оставившим заметный след в истории Великобритании и мировой истории.

Олимпиада  «The Magic English Word» – это прекрасная возможность для интеллектуального самовыражения, а также независимой проверки Ваших знаний и способности их творчески использовать.

Цели проведения Олимпиады:

  • выявление  и  развитие  у обучающихся  творческих  способностей  и  интереса  к  английскому  языку,  истории и культуре англоязычных стран, их вкладу в мировое наследие;
  • пропаганда  лингвистических  и социокультурных  знаний,  связанных  с  историей и  современным  функционированием различных вариантов английского языка;
  • углубленное знакомство обучающихся с уникальным вкладом выдающихся личностей Великобритании в мировое культурное наследие и общественное развитие;
  • демонстрация и популяризация достижений школьников в области овладения английским языком,
  • мотивация обучающихся к изучению английского языка; организация и проведение независимого и объективного контроля уровня сформированности навыков и умений в различных видах речевой деятельности;
  • демонстрация опыта работы образовательных учреждений по преподаванию английского языка и созданию новых методик обучения языку, 
  • выявление наиболее подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к изучению английского языка и культуры стран изучаемого языка;
  • поиск и отбор наиболее одаренных, самостоятельно мыслящих, подготовленных, способных решать творческие задачи школьников с целью подготовки их к поступлению в Институт иностранных языков РУДН на направления «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение», «Психолого-педагогическое образование».

Внимание: участник обязательно должен заполнить анкету-заявку.

Олимпиада проводится строго в форме индивидуального первенства.

Для участия в Олимпиаде по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word» необходимо направить электронное письмо, содержащее в себе анкету-заявку на e-mail: bezroukova-n@rudn.ru не позднее 9 октября 2019 года.

Критерии оценивания и подсчет баллов

Use of English - максимальное количество баллов 50. Задания проверяется по ключам.

Каждый правильный ответ оценивается во всех заданиях в 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

Country studies - максимальное количество баллов 50. Задания проверяется по ключам.

Каждый  правильный ответ во всех заданиях оценивается в 1 балл. За  неверный ответ или отсутствие  ответа выставляется 0 баллов.

При подведении итогов баллы за все конкурсы суммируются.

Максимальное количество баллов за все задания – 100 баллов.

Все ответы должны быть внесены участниками в специальные бланки. На бланк вносятся личные данные учащихся: фамилия, имя, номер или название школы, а также её географическое расположение (город, район, пр.). Бланки заполняются от руки черной либо синей ручкой. Ответы, написанные карандашом, не засчитываются и оцениваются в 0 баллов. Ответы необходимо писать разборчиво и аккуратно. Зачёркивания и исправления нежелательны. За два исправления вычитается один балл. Все сомнения трактуются НЕ в пользу участника.

Подведение итогов и награждение победителей

Участие в Олимпиаде оценивается в соответствии с разработанными критериями.

Победители и призеры  награждаются Дипломами Гран-при, Дипломами I, II, III степени, остальные участники получают сертификат участника конкурса. 

Сроки и место проведения 

Олимпиада проводится 11 октября 2019 года (Регистрация 10:30-11:00. Начало:11.00.)

по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 7, корпус №3, Институт иностранных языков РУДН.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
11 октября
III Международная студенческая олимпиада по финконтролю и аудиту
При поддержке Главного контрольного управления города Москвы и базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова проводится III Международная студенческая онлайн-олимпиада «Финансовый контроль и аудит» для студентов экономических специальностей российских и зарубежных вузов.
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
2019
11 октября
Научное наследие Бориса Юрьевича Стернина
В РУДН пройдет конференции «Научное наследие Бориса Юрьевича Стернина» посвящённой 80-летию со дня его рождения.
2019
11 октября
Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»
В рамках 1-го Фестиваля по городским почвам в Нью-Йорке (США), пройдет IV ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия». Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским Университетом Дружбы Народов и Службой национальных парков США. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка, Мэрия г. Нью-Йорка, Министерство сельского хозяйства США и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
Направление: Наука, Жизнь РУДН
Формат: Симпозиум
2019
11 - 12 октября
Фестиваль науки 2019 в РУДН
РУДН организовывает эти мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это крупнейшее событие в области популяризации науки в нашей стране. Ожидается более 2 тысяч мероприятий, среди которых лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, Димитровграде и многое другое.