Лекция Сеййеда Салмана Сафави на тему «Роль мистицизма в исламской культуре и цивилизации»

Лекция Сеййеда Салмана Сафави на тему «Роль мистицизма в исламской культуре и цивилизации»

Мероприятие прошло
25 сентября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, к. 2, ауд. 415
Контактное лицо
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна
О мероприятии

В РУДН состоится открытая лекция Сеййеда Салмана Сафави на тему «Роль мистицизма в исламской культуре и цивилизации».

Профессор Сеййед Салман Сафави - президент Лондонской академии иранистики, современный писатель, ученый-исламовед. Изучал религиозные науки в семинариях Исфахана, Наджафабада и Кума, в дальнейшем закончил бакалавриат и магистратуру по направлению «философия», защитил в Лондонском университете кандидатскую и докторскую диссертации. С 2000 г. выпускает журнал «Трансцендентная философия», до сих пор руководит этим журналом в качестве его главного редактора, а сам журнал стал площадкой для научного диалога между философией и мистицизмом, Востоком и Западом. Профессор Сафави автор признанных работ на английском, персидском, арабском языках, опубликованных в Иране, Великобритании, Египте, Турции и США. За исследования композиции «Поэмы о смысле» Джалал ад-Дина Руми он стал лауреатом иранского конкурса международной премии «Книга года» (2009 г.).

Приглашаются студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав.

Начало в 16:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
25 сентября
Либерчук Григорий, компания «АВРОРА» – официальный эксклюзивный представитель и дистрибьютор ведущих иностранных компаний-производителей контрольного, измерительного, аналитического и общелабораторного оборудования
Российская компания ООО “АВРОРА“ работает на рынке аналитического оборудования с 1993 года и уже более 20 лет является официальным эксклюзивным представителем и дистрибьютором ведущих иностранных компаний-производителей контрольного, измерительного, аналитического и общелабораторного оборудования.
2019
25 сентября
Научно-методический семинар «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)». С докладом на тему «Творческое развитие студентов в процессе обучения» выступит профессор кафедры социальной педагогики, доктор психологических наук Людмила Караванова. Основное внимание будет уделено освещению ключевых моментов развития творческих способностей студентов в образовательном процессе на примере обучения студентов в Институте иностранных языков РУДН по направлениям «Психолого-педагогическое образование», «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение».
2019
26 сентября
День открытых дверей Интерклуба РУДН
В этот день ты сможешь познакомить со всеми нашими студиями и узнать, как стать частью нашей творческой команды.
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Интерклуб
2019
26 сентября
Встреча, посвященная Европейскому дню языков в ИИЯ РУДН
На базе Института иностранных языков РУДН состоится встреча, посвященная Европейскому дню языков (European Day of Languages). Мероприятие будет посвящено роли европейских языков в интернационализации образования и межкультурного пространства.