Форум «Молодой предприниматель Москвы»

12 октября 2019
г. Москва, Шарикоподшипниковская 13/33
Поднаправление: Культура
Формат: Форум
Оргкомитет Форума

Бизнес-уикенд - это бесплатный образовательный проект Правительства Москвы по обучению школьников, студентов колледжей и вузов основам предпринимательства.

Тренинг «Дверь в предпринимательство»
Однодневный интенсив с участием лучших бизнес-тренеров, цель которого развитие ключевых навыков молодого предпринимателя:

• генерация новых идей;
  • развитие лидерского потенциала;
  • поиск и реализация новых возможностей;
  • эффективное ведение переговоров.

Пройдя этот интенсив ты сможешь выявить и усилить навыки и качества, определяющие твой успех в бизнесе!

Подробней о форуме

Университетские субботы. Мастер-класс «Как придумать «грамотный» заголовок?»
Написать статью – это еще полдела. Нужно, чтобы ее прочитали! А прочитают статью только в том случае, если заголовок понравится читателю и заинтересует его. Значит, заголовок для статьи нужно сделать максимально привлекательным и информативным! В заголовке необходимо отразить главную мысль статьи, чтобы читатель сразу понял, для чего нужен ему этот материал! Написать статью намного проще, чем придумать удачный заголовок. Ведь в нескольких словах нужно одновременно передать смысл статьи, вызвать интерес, а еще желательно вписать ключевой запрос. Задача не из легких, не так ли? В ходе мастер-класса будут рассмотрены некоторые советы и методики по составлению креативных заголовков, которые существенно облегчают данный процесс.
Имитационная игра – «Модель ОДКБ РУДН 2019»
Цель – изучение характера и особенностей принятия решений в ОДКБ, получение компетенций в рамках организованного диалога по вопросам понимания деятельности международных организаций на примере ОДКБ, участники представители РУДН, МГИМО, Дипакадемии и др.вузов.
Лекции доктора филологии Орлина Стефанова в Институте иностранных языков РУДН
Для студентов Института иностранных языков доктор филологии Орлин Стефанов (Болгария, София) прочитает цикл лекций, объединенных общим названием «Философия души и идеократия».
Научный семинар на тему «Глубокое обучение в анализе медицинских данных»
Лектор - Зубрихина Мария Олеговна, аспирант второго года обучения кафедры информационных технологий.