II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»

II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»

Мероприятие прошло
14 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, стр. 2, каб.342.
Контактное лицо
Горяинова Анна Николаевна
О мероприятии

Конференция приурочена к десятилетию Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН. Опыт Центра в разработке лекарственных средств, в исследованиях качества винодельческой и другой пищевой продукции позволил расширить тематику конференции.

Основные темы Конференции:

  • Фармацевтическая разработка лекарственных средств;
  • Фармаконутрициология;
  • Cовременная аналитика в научных исследованиях и оценке соответствия в фармацевтической и пищевой областях.

Секции:

  • Международная практика фармацевтической разработки.
  • Взаимодействие и гармонизация надлежащих практик.
  • Фармакогнозия и метаболомика растений в разработке лекарственных средств природного происхождения.
  • Роль доклинических и клинических исследований в процессе фармацевтической разработки.
  • Фармаконутрициология: от теории к практике.
  • Cовременная аналитика в научных исследованиях и оценке соответствия в фармацевтической и пищевой областях

Участниками юбилейной конференции являются представители научного, экспертного и бизнес-сообществ из России, Германии, Швейцарии, Мексики, Израиля, Сербии, Словакии, Мексики, Гренады и др. стран, а также профильных федеральных министерств и ведомств.

Основными целями Конференции является обмен научными теориями, концепциями, гипотезами, новаторскими идеями, инновационными подходами и современными практиками; создание международных исследовательских команд.

Участие в конференции бесплатное!

Сайт конференции

Регистрация

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
14 ноября
Лингвострановедческий фестиваль «60 лет созидая свет»
Фестиваль добрых традиций в Институте иностранных языков РУДН: хранит и продолжает жизненные ценности Университета, заложенные 60 лет назад.
2019
14 ноября
Открытая лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism»
Лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism» - завершающая из серии лекций по теме проекта о Новых гегемониях в изменяющемся мире, который профессор П.Дуткевич реализовывал с коллегами из Dialogue of Civilizations Research Institute. В этой лекции акцент будет сделан на проблеме главных драйверов и противоречий в современной политике в глобальном контексте. Вместе со слушателями профессор П.Дуткевич попытается найти ответы на вопросы о линиях социально-политических расколов в современном обществе, о роли социальных классов и идентичностей, о повсеместном требовании достоинства и справедливости, как ключевых политических ценностей.
2019
14 ноября
Научный семинар «Четырехъядерные аддукты пиразолатов серебра с производными дипиридила и бис (N,N’-диметилимидазола)»
При взаимодействии трехчленного перфторированного пиразолата серебра с производными дипиридила получены четырехъядерные комплексы. В зависимости от количества бисдиимина (0.75 или 1.5 эквивалента) получены комплексы разных структур, содержащих одну и две молекулы N-донорного лиганда соответственно. При этом лиганд хелатирует один атом металла. В случае производных бис(N,N’-диметилимидазола) так же выделены четырехъядерные аддукты, но в данном случае дииминовый лиганд выступает в роли мостика. Проведено изучение фотофизических свойств полученных комплексов с привлечением DFT и TD-DFT расчетов.
2019
14 ноября
Международная научно-практическая конференция Игнатовские чтения «Актуальные проблемы борьбы с насильственными преступлениями в XXI веке»
Научные интересы А.Н. Игнатова были весьма обширны, но основная часть его работ была посвящена противодействию насильственным преступлениям средствами уголовного права. Труды Алексея Николаевича о квалификации преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности считаются классикой российской уголовно-правовой науки и входят в необходимый арсенал всех специалистов уголовного права: как практических работников, так и ученых-юристов; как начинающих свой профессиональный путь, так и искушенных. Первые Игнатовские чтения, проводившиеся в ноябре 2018 года, еще раз подтвердили неизменно высокий интерес к научному наследию А.Н. Игнатова.