Научный семинар на тему «Моделирование процесса последовательной обработки данных, реализующей хранение резервной копии»

15 ноября 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, 3, ауд. 219

Лектор: Екатерина Юрьевна Лисовская, к.ф.-м.н., м.н.с., научный центр прикладного вероятностного анализа, ИПМиТ, Российский университет дружбы народов.

Ресурсные системы массового обслуживания, в которых клиентам требуется устройство и случайное количество ресурсов на время их обслуживания, доказали свою эффективность при анализе производительности современных беспроводных сетей, систем облачных вычислений и технических устройств. Однако исследование таких систем требует сложных аналитических вычислений. В докладе предлагается комбинация методов: модификация метода многомерного динамического просеивания и метод асимптотического анализа в условии растущей интенсивности входящего потока для исследования ресурсных систем массового обслуживания. Полученные приближенные результаты сравниваются с результатами имитационного моделирования исходной модели, демонстрируется высокая точность аппроксимации, находится рекомендуемое значение ограничения на предоставляемый ресурс в системе и вероятность отказа в обслуживании.

Начало мероприятия в 16:00

15 ноября - 20 декабря
Федеральный проект «Новые возможности для каждого»: программы дополнительного профессионального образования
РУДН приглашает всех желающих пройти обучение по следующим программам дополнительного профессионального образования на бесплатной основе.
15 ноября
Имитационная игра «Модель Федерального Собрания»
Модель Федерального Собрания — это деловая игра, в ходе которой участники воспроизводят работу органов двух палат российского парламента: Нижней палаты-Государственной думы и верхней палаты-Совета Федерации.
15 ноября
XXI Всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях»
Темы конференции: Механизмы развития критических состояний; Травма, кровопотеря, шок; Острая дыхательная недостаточность. ИВЛ, внелегочная оксигенация; Острые расстройства гемодинамики, вспомогательное кровообращение;
15 ноября
VI Международная научная междисциплинарная конференция «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода»