Имитационная игра – «Международная модель ШОС РУДН 2019»

Имитационная игра – «Международная модель ШОС РУДН 2019»

Мероприятие прошло
8 - 9 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 503 и 415
О мероприятии

Проведение данной имитационной игры обусловлено активными политическими процессами, происходящими в регионе стран-участниц ШОС на современном этапе. Пространство ШОС как составная часть АТР превратилось в арену столкновения интересов ведущих мировых держав. Необходимость обеспечения стабильности и безопасности в данном регионе является залогом успешного и поступательного развития России в контексте интенсификации процессов региональной экономической и гуманитарной интеграции. Актуальность обусловлена и профилем работы кафедры теории и истории международных отношений, реализующей целый ряд проектов в сфере изучения АТР.

Целями и задачами данного научного мероприятия является научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений развития ШОС, внешней политики России на пространстве ШОС на современном этапе, таких ключевых проблем безопасности региона, как наркотрафик и гуманитарное сотрудничество. Работу Модели планируется завершить разработкой и принятием предложений и рекомендаций по рассмотренным проблемам и практическим мероприятиям в области обеспечения национальных интересов России в данном регионе.

Начало мероприятия в 9:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
8 ноября
Доклад профессора, доктора философских наук Анджея Дж. Нораса на тему «Пост-неокантианство – что это?»
Цель доклада: определить понятие «пост-неокантианство», исходя из характера его отношения к исходному понятию «неокантианство».
2019
8 ноября
Лекция «Дизайн лекарственных веществ: принципы и применение в основных терапевтических областях»
В рамках проведения очных заседаний Международных научных советов (МНС) по приоритетным направлениям РУДН, которые пройдут период с 13 по 17 ноября 2019 года состоятся открытые лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых.
2019
8 ноября
X Всероссийская научно-практическая конференция «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
Кафедра массовых коммуникаций филологического факультета Российского университета дружбы народов приглашает всех желающих принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы»
2019
8 ноября
Научный семинар на тему «Методы автоматической рубрикации текстовых документов»
В докладе будут рассмотрены методы автоматической рубрикации текстовых документов.  Соотнесение рубрик(и)/класса(ов) входному текстовому документу является актуальной задачей для многих областей, в частности, для патентных документов. В докладе будут обсуждаться различные подходы для рубрикации большого количества текстовых документов, включая следующие: векторная модель представления «мешка слов», современный подход представления  «word embeddings», и комбинация последних двух. Также будут представлены результаты последних достижений по классификации патентных документов на русском и английском языках.