Международная акция «Большой этнографический диктант»

Международная акция «Большой этнографический диктант»

Мероприятие прошло
1 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп.2, в аудитория 225
Контактное лицо
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна
О мероприятии

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.

Подробная информация

Начало мероприятия в 11:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
2 - 9 ноября
Дни культуры студентов из Республики Мозамбик
Интересный факт, Мозамбик – единственное государство в мире, на флаге которого запечатлен автомат Калашникова.
2019
5 ноября
Вечер китайской лапши
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится внеаудиторное мероприятие «Вечер китайской лапши». Рабочие языки мероприятия - русский, китайский.
2019
5 - 7 ноября
Cерия семинаров на английском языке «RESEARCHER CONNECT» для аспирантов и молодых учёных
Researcher Connect  — это учебный курс, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и т.д. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов, установления международных партнёрств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации. Программа реализуется при поддержке Посольства Великобритании.
2019
6 - 7 ноября
IV научно-практический семинар «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда»
Сочинский институт Российского университета дружбы народов при поддержке Всероссийской ассоциации центров карьеры, Международного клуба работодателей, Управления по образованию и науке, Московской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в IV научно-практическом семинаре «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда».