Международная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»

Международная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»

Мероприятие прошло
14 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, аудитория 415
Контактное лицо
Шпаковская Марина Анатольевна
О мероприятии

Цель данной конференции научный анализ ситуации в Центральной Азии. Особое внимание предполагается уделить  вопросам региональной безопасности в свете ситуации, возникшей в этой связи в Афганистане и вокруг Афганистана после президентских выборов, а также внутри- и внешнеполитические аспекты фактора ИГИЛ.  Предполагается   на основе   дискуссии  выработать научно обоснованные предложения по стабилизации ситуации в Афганистане и в целом в макрорегионе.   

Задачи:

  • проанализировать результаты президентских выборов в Афганистане (осень 2919 г.);
  • обсудить основные проблемы межафганского примирения;
  • рассмотреть особенности позиции сопредельных стран по урегулированию ситуации в Афганистане (страны Центральной Азии, Иран, Пакистан, Индия).
  • проанализировать новые моменты в политике США в Афганистане.      
  • обсудить возможности расширения сотрудничества России с Афганистаном  
  • обсудить экономические интересы Китайской Народной Республики в Афганистане.
  • обсудить новые моменты в вопросах региональной безопасности (Деятельность ИГИЛ в Афганистане. Позиция Талибана. Наркотрафик).

Участники – ведущие эксперты по Афганистану и сопредельным странам из научных институтов РАН, МГУ, РУДН, МГИМО, ВАГШ ВС РФ, РИСИ  других научных центров, как  в России, так и за рубежом,, а также специалистов-практиков. Приглашены к участию в конференции   представители Посольства  Исламской Республики Афганистан  в Российской Федерации,  афганской общественности, а также представители Афганской диаспоры в РФ.

Начало мероприятия в 10:30

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
14 ноября
Научный семинар «Четырехъядерные аддукты пиразолатов серебра с производными дипиридила и бис (N,N’-диметилимидазола)»
При взаимодействии трехчленного перфторированного пиразолата серебра с производными дипиридила получены четырехъядерные комплексы. В зависимости от количества бисдиимина (0.75 или 1.5 эквивалента) получены комплексы разных структур, содержащих одну и две молекулы N-донорного лиганда соответственно. При этом лиганд хелатирует один атом металла. В случае производных бис(N,N’-диметилимидазола) так же выделены четырехъядерные аддукты, но в данном случае дииминовый лиганд выступает в роли мостика. Проведено изучение фотофизических свойств полученных комплексов с привлечением DFT и TD-DFT расчетов.
2019
14 - 15 ноября
XVI Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному
Участниками Олимпиады являются иностранные студенты, получающие высшее образование в вузах Российской Федерации. Она проводится по двум направлениям (гуманитарный и естественнонаучный профили), в личном зачете и проходит в два тура.
2019
14 ноября
Международная научно-практическая конференция Игнатовские чтения «Актуальные проблемы борьбы с насильственными преступлениями в XXI веке»
Научные интересы А.Н. Игнатова были весьма обширны, но основная часть его работ была посвящена противодействию насильственным преступлениям средствами уголовного права. Труды Алексея Николаевича о квалификации преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности считаются классикой российской уголовно-правовой науки и входят в необходимый арсенал всех специалистов уголовного права: как практических работников, так и ученых-юристов; как начинающих свой профессиональный путь, так и искушенных. Первые Игнатовские чтения, проводившиеся в ноябре 2018 года, еще раз подтвердили неизменно высокий интерес к научному наследию А.Н. Игнатова.  
2019
14 ноября
II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»
Конференция приурочена к десятилетию Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН.