Вечер китайской лапши

Вечер китайской лапши

Мероприятие прошло
5 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.8/2
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Семинар
Контактное лицо
Колесникова Дарья Владимировна
О мероприятии

На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов состоится внеаудиторное мероприятие «Вечер китайской лапши». Рабочие языки мероприятия - русский, китайский.

Знание традиционной китайской культуры формирует важное понимание менталитета и духа китайского народа. Неотъемлемой частью любой культуры является гастрономическая сторона – культура и разнообразие пищи. Для всестороннего развития и знакомства с особенностями китайской ментальности, кафедра иностранных языков ежегодно проводит ряд внеучебных мероприятий, направленных на формирование языковой, профессиональной,  социо-культурной и др. компетенций языковой личности переводчика.

Вечер китайской лапши не только знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, но и укрепляет дружеские отношения студентов разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.

Мероприятие начнется в 16:00.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
5 - 7 ноября
Cерия семинаров на английском языке «RESEARCHER CONNECT» для аспирантов и молодых учёных
Researcher Connect  — это учебный курс, для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела и т.д. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Researcher Connect способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов, установления международных партнёрств до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации. Программа реализуется при поддержке Посольства Великобритании.
2019
6 ноября
Авторские чтения в Клубе ораторского искусства «Words, words, words…» Института иностранных языков РУДН, приуроченные к 60-летию РУДН
Литературная встреча пройдет в рамках заседания профессионального студенческого объединения «Клуб ораторского искусства «Words, words, words…».
2019
6 - 7 ноября
IV научно-практический семинар «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда»
Сочинский институт Российского университета дружбы народов при поддержке Всероссийской ассоциации центров карьеры, Международного клуба работодателей, Управления по образованию и науке, Московской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в IV научно-практическом семинаре «Перспективы трудоустройства выпускников российских вузов на международном рынке труда».
2019
7 ноября
Семинар-лекторий «60-летний юбилей - собираем друзей»
07 ноября в Институте иностранных языков РУДН состоится очередное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог».