Семинар-лекторий «60-летний юбилей - собираем друзей»

Семинар-лекторий «60-летний юбилей - собираем друзей»

Мероприятие прошло
7 ноября 2019
Место проведения
г.Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, Институт иностранных языков РУДН
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Культура
Формат: Семинар
Контактное лицо
Безрукова Наталья Яковлевна
О мероприятии

07 ноября в Институте иностранных языков РУДН состоится очередное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог».

Речь на нем пойдет о жизненных ценностях, претворяемых Университетом на протяжении 60 лет и снискавших уважение не только среди более 100 000 иностранных и российских выпускников, но и среди партеров во  всем мире. Семинар-лекторий проводится в рамках общеуниверситетского семинара-лектория «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!».

Семинар-лекторий «Межкультурный полилог» станет продолжением Марафона, который стартовал в честь 60-летия Российского университета дружбы народов в Институте иностранных языков 23 октября в рамках масштабных лингводидактических смотров-конкурсов «Лиха беда – начало!» и «КТО на новенького?!».  

В работе семинара-лектория примут участие председатель Ученого совета ИИЯ РУДН, директор ИИЯ РУДН, академик МАНПО, профессор Н.Л. Соколова, руководитель отделения «Лингвистика», кандидат филологических доцент Л.А. Егорова, руководитель отделения «Зарубежное регионоведение» С.А. Блинова, руководитель направления «Психолого-педагогическое образование», доктор психологических наук, профессор Л.Ж. Караванова, главный специалист по аспирантуре академик МАН ВШ, доктор филологических наук, профессор Н.Ф. Михеева, заместитель директора по учебной работе Е.А. Мраченко, заместитель директора по научной работе доктор социологических наук, профессор С.А. Шаронова, заместитель директора по воспитательной работе О.А. Сухомлин, заместитель директора по международной деятельности Н.Я. Безрукова, члены студенческого комитета ИИЯ РУДН.

На встречу придут представители Департамента по работе с выпускниками и Департамента организации практик и трудоустройства обучающихся Университета.

Студентам расскажут о перспективах обучения в магистратуре и аспирантуре в Институте иностранных языков РУДН, в том числе и по программам с зарубежными вузами-партнерами.

Участники встречи узнают о правилах поступления и обучения на второй и третьей ступенях образования, возможности трудоустройства, оформления выпускных документов, миграционного законодательства и т.д

К участию приглашаются – иностранные студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры Института иностранных языков РУДН.

Мероприятие начнется в 12:00.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
8 ноября
Научный семинар на тему «Исследование алгоритма конфликтно-ориентированного поиска для решения задачи планирования совокупности неконфликтных траекторий для множества агентов»
В докладе рассматривается задача планирования совокупности неконфликтных траекторий для множества агентов. Для решения этой задачи используется модификация алгоритма CBS - Continuous CBS (CCBS). Особенностью этого алгоритма является возможность учитывать действия произвольной продолжительности, что позволяет повысить качество отыскиваемых решений в сравнении с базовым алгоритмом. При этом алгоритм CCBS имеет более низкую скорость работы. Для решения этой проблемы предлагается ряд улучшений, направленных на повышение эффективности работы алгоритма. Проведенные экспериментальные исследования показали, что в рассматриваемых сценариях среднее время работы алгоритма может быть снижено до 2х раз.
2019
8 ноября
Научный семинар на тему «Методы автоматической рубрикации текстовых документов»
В докладе будут рассмотрены методы автоматической рубрикации текстовых документов.  Соотнесение рубрик(и)/класса(ов) входному текстовому документу является актуальной задачей для многих областей, в частности, для патентных документов. В докладе будут обсуждаться различные подходы для рубрикации большого количества текстовых документов, включая следующие: векторная модель представления «мешка слов», современный подход представления  «word embeddings», и комбинация последних двух. Также будут представлены результаты последних достижений по классификации патентных документов на русском и английском языках.
2019
8 - 9 ноября
Имитационная игра – «Международная модель ШОС РУДН 2019»
Проведение данной имитационной игры обусловлено активными политическими процессами, происходящими в регионе стран-участниц ШОС на современном этапе. Пространство ШОС как составная часть АТР превратилось в арену столкновения интересов ведущих мировых держав. Необходимость обеспечения стабильности и безопасности в данном регионе является залогом успешного и поступательного развития России в контексте интенсификации процессов региональной экономической и гуманитарной интеграции. Актуальность обусловлена и профилем работы кафедры теории и истории международных отношений, реализующей целый ряд проектов в сфере изучения АТР.
2019
8 - 9 ноября
II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады
В РУДН пройдет II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады РУДН по дисциплинам «История России», «Социология», «Культурология», «Педагогика», «Русский язык», «Философия», «Правоведение».