Университетские субботы. Мастер-класс «Финансовое мышление: прогнозируем денежные потоки»

Университетские субботы. Мастер-класс «Финансовое мышление: прогнозируем денежные потоки»

Мероприятие прошло
23 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 101
Контактное лицо
Егорычева Елена Александровна
О мероприятии

Финансовое мышление заключается в нашем отношении к деньгам, к механизму принятия долгосрочных решений о вложении собственных накоплений в какие-либо проекты, о планировании кредита и т.п. Именно поэтому наиболее важной проблемой на сегодняшний день имеет то, каким образом и на что мы концентрируем наше финансовое мышление, готовы ли мы идти на риск, нести убытки, а также правильно распорядиться прибыль, собственным богатством. Именно поэтому мы должны развивать наше финансовое мышление, прогнозировать будущие денежные потоки, принимать во внимание упущенную выгоду от проекта, те или иные виды издержек, иметь возможность оценить и рассчитать финансовые риски, возникающие в нашей жизни. В рамках данного занятия школьники узнают на практических примерах о том, какие решения принимают финансисты для обеспечения успеха компании и чем они руководствуются при их принятии, ознакомятся с понятиями прибыли и упущенной выгоды, возникающих в результате реализации проектов и как их необходимо учитывать.

Лектор: Карпенко Оксана Алексеевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансы и кредит экономического факультета РУДН

Начало мастер-класса в 11:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
23 ноября
Университетские субботы. Лекция «Почему юристы правят миром?»
Существует устоявшееся мнение, что «Юристы правят миром». Мало кто в течение своей жизни не прибегал к помощи юриста, не так ли? Во многих ситуациях именно от юриста напрямую зависит то, как сложится дальнейшая жизнь человека, будет ли он свободен или нет, беден или богат…
2019
23 ноября
Университетские субботы. Лекция «Восток - дело тонкое. Культура и искусство разных народностей Китая»
История Китая, по возрасту уступает только таким древнейшим цивилизациям, как египетская и месопотамская. Изображения животных: дракона, быка, барана, змеи, птицы, цикады — на бронзовых сосудах и в резьбе по нефриту, кости или дереву раскрывают нам представления древних китайцев, обожествлявших силы природы, животных и своих предков. Ханьское искусство (IIв до н.э.) дошло до нас, прежде всего, в виде погребальных даров – одежды, украшений и косметики, а также бронзовых и керамических статуэток, барельефов и фигурной черепицы. Видеопрезентация «Ханьское искусство» познакомит слушателей с уникальными образцами древнего искусства Китая. Существует устоявшееся мнение, что «Юристы правят миром». Мало кто в течение своей жизни не прибегал к помощи юриста, не так ли? Во многих ситуациях именно от юриста напрямую зависит то, как сложится дальнейшая жизнь человека, будет ли он свободен или нет, беден или богат… Кто же такой юрист, как и где он работает? Почему профессия юриста так востребована в современном обществе? Почему юристы правят миром? Ответы на все эти вопросы Вы получите на нашей лекции.
2019
23 ноября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «Language Knowledge is Power»
Олимпиада «Language Knowledge is Power» – это не только независимая проверка Ваших знаний, но и возможность  их творчески использовать в поликультурном мире.
2019
24 - 30 ноября
Дни культуры студентов из Йеменской Республики
По традиции в ноябре в РУДН проходят Дни культуры студентов из Йемена. Во время Дней культуры обычно организовываются национальные выставки, вечера-концерты, а также спортивные мероприятия.