Семинар «Технический рост и этическая деградация – две стороны медали современной журналистики»

21 ноября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, здание ФГСН, ауд. 629
Николай Петрович Пархитько

Задачи семинара:

• знакомство обучающихся с историей развития журналистики в период с начала холодной войны до настоящего времени;
  • формирование у обучающихся понимания исторического контекста явления;
  • понимание студентами преемственности процесса развития журналистики как социально-политического феномена.

Участники семинара: учащиеся 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры

Формат семинара: в ходе заседания научного семинара будет продемонстрирована презентация и сделаны научно-исторические комментарии

Начало семинара в 16:30

21 ноября
Музыкальный салон «Музыкальная планета №38 «Подари мне лунный камень»»
Музыкально-литературно-художественная мультимедийно-интерактивная программа о Луне в русской и зарубежной культуре, истории, науке, музыке, поэзии и живописи.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
21 - 22 ноября
Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году
К участию во Всероссийском совещании приглашаются руководители, заместители руководителей, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, местных органов самоуправления, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители центральных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников и педагогического сообщества.
21 - 22 ноября
II научно-практическая конференция с международным участием «Урбанизация и региональное развитие в России и Европе»
Цель семинара – обсуждение вопросов взаимосвязи урбанизации и регионального развития в России и странах Западной, Центральной и Восточной Европы. Основное внимание предполагается уделить ключевым факторам, движущим силам и трендам регионального развития, а также процессам социально-экономической трансформации городских пространств и урбанизированных районов в России и зарубежной Европе.
21 ноября
Мастер-класс «Механизмы роста раковых опухолей, инвазия и прогрессирование: биоматематическое моделирование»
Андреас Дойч, профессор Технического университета Дрездена, проведет мастер-класс «Механизмы роста раковых опухолей, инвазия и прогрессирование: биоматематическое моделирование».