Открытая лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism»

Открытая лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism»

Мероприятие прошло
14 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 611
Контактное лицо
Казаринова Дарья Борисовна
О мероприятии

Лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism» - завершающая из серии лекций по теме проекта о Новых гегемониях в изменяющемся мире, который профессор П.Дуткевич реализовывал с коллегами из Dialogue of Civilizations Research Institute. В этой лекции акцент будет сделан на проблеме главных драйверов и противоречий в современной политике в глобальном контексте. Вместе со слушателями профессор П.Дуткевич попытается найти ответы на вопросы о линиях социально-политических расколов в современном обществе, о роли социальных классов и идентичностей, о повсеместном требовании достоинства и справедливости, как ключевых политических ценностей.

Начало лекции в 15:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
14 ноября
Научный семинар «Четырехъядерные аддукты пиразолатов серебра с производными дипиридила и бис (N,N’-диметилимидазола)»
При взаимодействии трехчленного перфторированного пиразолата серебра с производными дипиридила получены четырехъядерные комплексы. В зависимости от количества бисдиимина (0.75 или 1.5 эквивалента) получены комплексы разных структур, содержащих одну и две молекулы N-донорного лиганда соответственно. При этом лиганд хелатирует один атом металла. В случае производных бис(N,N’-диметилимидазола) так же выделены четырехъядерные аддукты, но в данном случае дииминовый лиганд выступает в роли мостика. Проведено изучение фотофизических свойств полученных комплексов с привлечением DFT и TD-DFT расчетов.
2019
14 - 15 ноября
XVI Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному
Участниками Олимпиады являются иностранные студенты, получающие высшее образование в вузах Российской Федерации. Она проводится по двум направлениям (гуманитарный и естественнонаучный профили), в личном зачете и проходит в два тура.
2019
14 ноября
Международная конференция «Ситуация в Афганистане и формирование региональной системы безопасности в Центральной Азии»
Цель данной конференции научный анализ ситуации в Центральной Азии. Особое внимание предполагается уделить  вопросам региональной безопасности в свете ситуации, возникшей в этой связи в Афганистане и вокруг Афганистана после президентских выборов, а также внутри- и внешнеполитические аспекты фактора ИГИЛ.  Предполагается   на основе   дискуссии  выработать научно обоснованные предложения по стабилизации ситуации в Афганистане и в целом в макрорегионе.   
2019
14 ноября
II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»
Конференция приурочена к десятилетию Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН.