Мастер – класс журналиста Андрея Николаева «Кто и как приходит в журналистику? Подводные камни черного пиара»

Мастер – класс журналиста Андрея Николаева «Кто и как приходит в журналистику? Подводные камни черного пиара»

Мероприятие прошло
18 ноября 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корп.2
О мероприятии

В рамках программы перспективного сотрудничества с потенциальными работодателями состоится мастер-класс известного журналиста-расследователя, продюсера, аналитика и писателя Андрея Николаева под названием «Кто и как приходит в журналистику? Подводные камни черного пиара».

Андрей Васильевич Николаев стоял у истоков современного российского телевидения, был личным журналистом Б.Н.Ельцина, автором и ведущим проекта «Скандалы недели» на ТВ-6, является одним из первых и постоянных сотрудников газеты «Аргументы недели», стал автором идеи и продюсером нашумевшего фильма «Сокровища озера Кабан» 2013 г., в котором снялись такие звезды как А.Воробьев, М.Кожевникова, С.Никоненко, Г.Куценко и др.

На сегодняшний день Андрей Николаев является автором и ведущим своей собственной аналитической программы на канале Life news «Пчелы против меда». Также он пишет и публикует замечательные легкие, остроумные и философские рассказы, где, в частности, делится своим богатым журналистским опытом.

Андрею Николаеву присущи яркая харизма, уникальный багаж знаний не только в сфере журналистики и потрясающее чувство юмора! Данная лекция – школа высокого журналистского мастерства и редкая возможность подружиться с настоящим профессионалом своего ремесла! Обязательно приходите!

Начало мастер-класса в 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
18 ноября - 20 января
Конкурс на выполнение научно-исследовательских и опытно конструкторских проектов, реализуемых совместно с российскими и международными высокотехнологичными компаниями на базе вуза
2019
18 - 19 ноября
Всероссийской молодежной научно-практической конференции с международным участием «Eco Sapiens –экологическое сознание человека XXI века в науке, образовании и обществе»
В рамках проводимой конференции планируется обсуждение и других значимых научных вопросов естественного и социально-гуманитарного профиля, связанных с проблемами современного образования, воспитания национального и экологического самосознания молодого поколения; приобщения молодежи к великому культурному наследию РФ и уважительного отношения к культурным ценностям других стран; развития интеллектуального, творческого и духовного потенциала молодого поколения России.
2019
18 - 25 ноября
Цикл лекций «Механизмы роста раковых опухолей, инвазия и прогрессирование: биоматематическое моделирование»
Исследования кафедры направлены на разработку инновационных математических моделей и средств моделирования для выявления организационных принципов выбранных биологических систем. Исследователи фокусируются на «клеточных системах», которые обладают множеством механизмов взаимодействия, кооперативное взаимодействие которых гарантирует, в частности, развитие биологических форм. Нарушения взаимодействия клеток могут привести к различным заболеваниям и образованию злокачественных образований (например, рост опухоли). Понимание функционирования и регулирования биологических систем можно получить, связав математическое моделирование и вычислительные подходы с биологическими / медицинскими данными in vitro и in vivo. Сотрудники кафедры работают над междисциплинарными проектами на основе национального и международного сотрудничества. Они разрабатывают программное обеспечение Morpheus для изучения многомасштабных и многоклеточных систем.
2019
18 ноября
Научный семинар «2,3-дигидро-1,2,4-оксодиазол производных хитозана и их антибактериальная активность»
Превращение лигандов в комплексы переходных металлов имеет первостепенное значение в свете металлокомплексного катализа и классического синтеза. В этом докладе мы рассмотрим добавление 1,3-биполярного цикла ациклического нитрона p-BrPhC(H)=N(O)СН3 к нитрильным лигандам в комплексе [PtCl2(NCC6H4COH)(ДМСО)]. Взаимодействие нитрона с нитрилом NCC6H4COH без металлического центра невозможно даже в жестких условиях (90 oС, 240 ч). Однако координация нитрила с центром Pt (II) приводит к активации нитрильной группы и взаимодействие нитрона с нитрильными лигандами в комплексе [PtCl2(NCC6H4COH)(ДМСО)] через [2+3] -циклоприсоединение становится возможным. Полученные 2,3-дигидро-1,2,4-оксадиазольные лиганды, содержащие альдегидную группу, могут быть освобождены от его комплекса Pt (II) обработкой комплекса 2 экв. с помощью dppe. Полученные свободные гетероциклы конъюгировали с первичными аминогруппами хитозана путем реакции конденсации (основание Шиффа) с получением соответствующих оксадиазолиновых производных хитозана. Полученные производные хитозана растворимы в воде и обладают выраженной антибактериальной активностью in vitro в отношении бактерий E. coli и S. aureus.