Семинар «Приобретенная кишечная непроходимость у детей»

Семинар «Приобретенная кишечная непроходимость у детей»

Мероприятие прошло
19 декабря 2019
Место проведения
Морозовская ДГКБ, 1-й корпус, 3 этаж, конференц-зал
Направление: Образование
Поднаправление: Медицина
Формат: Семинар
Контактное лицо
Иманалиева Айгуль Арипкановна
О мероприятии

В рамках семинара планируется освещение основных вопросов, касающихся этиологии, патогенеза, симптоматики, диагностики, классификации, способов консервативного и оперативного лечения приобретенной кишечной непроходимости, на примере инвагинации и спаечной кишечной непроходимости. Подробно будут рассмотрены диагностические возможности различных рентгенологических методик приобретенной кишечной непроходимости и показания к их применению.

Докладчик: Манжос Петр Иванович, доцент кафедры, руководитель курса детской хирургии.

Начало семинара в 15-00.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
19 декабря
Мастер-класс «Облигация как инструмент консервативного инвестора»
Ведущий: старший персональный менеджер департамента по работе с VIP-клиентами инвестиционной компании «Фридом финанс» Сергей Романов.
2019
20 декабря
Научный семинар на тему «Условия эффективного применения принципов теории аргументации в недоопределенных предметных областях»
В докладе будет представлено использование нечетких концептуальных графов для представления знаний в процессно-ориентированных организациях. Рассмотрены два типа знаний - процедурные и декларативные, показано их различие и особенности представления и использования в базах знаний. Дано формальное определение нечетких концептуальных графов. Показаны их возможности для представления в простой и понятной форме как декларативных, так и процедурных знаний предметной области. Предложена структура Базы Знаний, которая включает три уровня: онтологический слой, содержащий концепты понятий и интегрирующий декларативные и процедурные знания; средний слой, описывающий схемы бизнес-процессов на основе исторических данных, формирующихся на базовом уровне; нижний слой, слой реальных данных, где собирается первичная информация о текущих состояниях объектов и отношений между ними.
2019
20 декабря
Научный семинар «Критика Лессинга Германом Когеном как вклад в определение взаимосвязи между этикой и религией»
Профессор, д.ф.н. Ханс Мартин Добер выступит с докладом на немецком языке «Критика Лессинга Германом Когеном как вклад в определение взаимосвязи между этикой и религией».
2019
24 декабря
Научный семинар «Синтез новых BODIPY-соединений на основе 1,2,4-оксадиазолил-1Н-пирролов»
Синтезированы новые соединения BODIPY на основе 1,2,4-оксадиазолил-1Н-пирролов. Для их синтеза была использована реакция азолиленаминов с изоцианидами с последующей конденсацией с альдегидами в присутствии TEA. Эти соединения будут испытаны циклической вольтамперометрией для потенциального применения в органической электронике.