Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского

Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского

Мероприятие прошло
17 декабря 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 458
О мероприятии

Докладчик: Лисейкина Татьяна Владимировна, Физический институт Ростокского университета, Германия

Тема доклада: Экстремальные взаимодействия лазера с веществом: кинетическое моделирование релятивистской, ультрарелятивистской и радиационно-доминирующей плазмы.

Начало семинара в 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
17 декабря
День открытых дверей Института иностранных языков РУДН
Институт иностранных языков РУДН осуществляет фундаментальную академическую подготовку студентов в области  теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения,  психологии, педагогики, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента.
2019
18 декабря
Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках
Ежегодно кафедрой иностранных языков Аграрно-технологического института проводится Новогодний творческий конкурс студентов на иностранных языках, в котором обучающиеся могут не только показать свой уровень владения иностранным языком, но и проявить свои творческие способности. Традиционно студенты готовят интересные видеопрезентации, стихотворения, отрывки из произведений классиков зарубежной литературы, пословицы, скороговорки, песни на иностранных языках.
2019
18 декабря
Научный семинар «Проведение испытаний молекул-сенсоров на исскуственно-созданных (лабораторных) и реальных (природных) объектах-образцах»
Для изучения применимости полученных сенсоров на практике были проведены эксперименты по распознаванию нитрата в присутствии других анионов в водных растворах. Полученные данные свидетельствуют о то, что при рН 3.6 при десятикратный избыток (по отношению к молекуле сенсора) конкурирующих анионов обычно присутствующих в питьевой воде, практически не влиял на флуоресцентный отклик сенсора.
2019
19 декабря
Мастер-класс «Облигация как инструмент консервативного инвестора»
Ведущий: старший персональный менеджер департамента по работе с VIP-клиентами инвестиционной компании «Фридом финанс» Сергей Романов.