Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством А.В. Арутюнова, В.И. Буренкова, М.Л. Гольдмана, В.Н. Розовой

3 декабря 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. 558
Сенгупта Ричик

Докладчик: Ричик Сенгупта, аспирант РУДН.

Тема доклада: Вариационный принцип Экланда и обобщения

Будет приведен Вариационный принцип Экланда и доказаны некоторые обобщения для специальных классов функций в обобщенных метрических пространствах.

Начало семинара в 12:00

3 декабря
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Докладчик: Лийко Виктория Владимировна, аспирант Математического института РУДН.
3 декабря
Общематематический аспирантский семинар
Тема доклада: Спектр и резольвентное множество
4 декабря
Семинар «Хирургия пищевода»
В рамках семинара планируется освещение основных вопросов этиологии, патогенеза, классификации, диагностики и лечения заболеваний пищевода. Особое внимание будет обращено рентгенологической, дифференциальной диагностике и лечебной тактике пациентов с заболеваниями пищевода. Подробно будут рассмотрены современные методы хирургического лечения заболеваний пищевода.
Направление: Образование
Формат: Семинар
4 декабря
Мастер-класс «Основы языка программирования Python»
Менеджер по персоналу познакомит студентов с основами языка программирования Python.