Международная научно-практическая конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и в мире»

2 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, конференц-зал
Коннов Владислав Владиславович

В РУДН пройдет конференция с участием представителей регионального UNAIDS (программа ООН по СПИД ), Федерального НМЦ ПБ СПИД, ООО «ЭЙЧ-КЛИНИК», Фонда СПИД.ЦЕНТР.

Цель мероприятия – обсуждение участниками конференции современных тенденций в сфере профилактики и борьбы со СПИДом.

Планируемые участники конференции:

• Объединённая программа Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС)
  • Фонд социально-культурных инициатив
  • Федеральный центр профилактики и борьбы со СПИДом.
  • H-CLINIC (Университетская клиника кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН)
  • Фонд СПИД.ЦЕНТР

Основные тематические направления:

• Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи
  • Международные программы по предотвращении эпидемии ВИЧ
  • Проблема стигматизации ВИЧ-инфекции
  • СПИД-диссидентство в России и мире.

Темы докладов конференции:

1. «ВИЧ-инфекция. Современные проблемы и пути их решения» - Шахгильдян Василий Иосифович, к.м.н., с.н.с. Специализированный научно-исследовательский отдел по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИД ФБУН «ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора»;
  2. «Возможности медицинских студентов в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции» - Еремин Антон Олегович, врач-инфекционист МОЦ ПБ СПИД, менеджер проектов Фонда СПИД.ЦЕНТР;
  3. «Жизнь с ВИЧ» - Ледков Роман Викторович, «равный» консультант Университетской клиники «ЭЙЧ-КЛИНИК»
  4. «Что общего у ВИЧ-инфекции и мифологии?» - Злобин Андрей Александрович, директор Университетской клиники «ЭЙЧ-КЛИНИК»

Начало конференции с 9:30 до 15:00.

2 - 13 декабря
Серия лекций профессора Димитрия Идальго Миньо, Университет УТЕ (Эквадор)
Тематика занятий — «Международный гостиничный бизнес, туризм и гастрономические дестинации».
2 декабря
Мастер-класс эксперта по охране окружающей среды Центральной Азии Айгерим Абдыжапаровой
В РУДН на экологическом факультете состоится мастер-класс для студентов с экспертом по охране окружающей среды Центральной Азии Айгерим Абдыжапаровой.
3 декабря
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям под руководством А.В. Арутюнова, В.И. Буренкова, М.Л. Гольдмана, В.Н. Розовой
Тема доклада: Вариационный принцип Экланда и обобщения.
3 декабря
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Докладчик: Лийко Виктория Владимировна, аспирант Математического института РУДН.