Заседание Национального ректората Университета ШОС и Национального координационного комитета Сетевого университета БРИКС

6 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, зал Ученого совета
Орлова Анастасия Владимировна

В РУДН состоится заседание национального ректората Университета ШОС (ректорат УШОС) и Национального координационного комитета СУ БРИКС (НКК СУ БРИКС).

В рамках заседания планируется обсудить следующие вопросы:

• анализ эффективности деятельности УШОС и СУ БРИКС, основные проблемы и пути их решения;
  • прием обучающихся на совместные образовательные программы в магистратуру УШОС и СУ БРИКС в 2019-2020 учебном году;
  • о мероприятиях по реализации Дорожной карты основных мероприятий УШОС до 2019-2020 годы и другие.

Начало мероприятия в 16:00

12 декабря
Концепции международных отношений Турции
В 2018 г. кафедра ТИМО запустила трехлетний ежемесячный научный семинар на тему: «Незападные теории международных отношений: формирование национальных школ».
12 декабря
«Вопрос Антарктиды в международном праве», посвященный 60-летию со времени заключения договора о мирном использовании Антарктиды
Актуальность данного мероприятия обусловлена активным развитием тревожных процессов в международных отношениях, вызванных обострившейся борьбой за ресурсы и пути их доставки. В таких условиях обостряется борьба за регионы и территории, за которыми был закреплен особый статус, например, как зоны международного сотрудничества.
13 января - 14 февраля
Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия аспирантов РУДН в международных и всероссийских научно-технических мероприятиях в 2020 г.
Цель: предоставить финансовую поддержку участия аспирантов в семинарах и научно-практических конференциях.
25 января
Празднование 60-летия РУДН в г. Бейрут (Ливанская Республика)
В мероприятии примет участие проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова.