III ежегодная всероссийская встреча Международного института космического права «Полвека в действии: международное космическое право и вызовы современности»

III ежегодная всероссийская встреча Международного института космического права «Полвека в действии: международное космическое право и вызовы современности»

Мероприятие прошло
14 декабря 2019
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, зал Ученого совета РУДН
Контактное лицо
Черных Ирина Алексеевна
О мероприятии

Международный институт космического права – международная неправительственная организация, с 1960 г. занимающаяся изучением правовых, социальных и политических аспектов исследования и использования космического пространства, институциональным членом которой является РУДН. В 2017 и 2018 гг. РУДН выступил площадкой для проведения первых двух встреч сторонников и членов Международного института космического права, что не стало исключением и в этом году.

Программа встречи включает молодежную трибуну, официальную часть, панельную дискуссию с участием российских и зарубежных специалистов, а также неформальное общение единомышленников, разделяющих интерес к исследованиям космоса. В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные темы космического права и вопросы исследования космического пространства: управление космическим движением и другие аспекты безопасности и устойчивости космической деятельности, правовые вопросы коммерческой космической деятельности и использования космических ресурсов; правовые аспекты использования космического пространства в военных целях.

Время с 12:00 до 20:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
14 декабря
Межвузовская студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика»
Цель проведения конференции – стимулирование студентов к научно-исследовательской деятельности, предоставление начинающим исследователям возможности обсудить результаты своих научных работ в кругу квалифицированных специалистов, обмену и обобщению накопленного опыта проведения полевых учебных и научно-производственных практик, обсуждению перспектив развития и сотрудничества в этой области.
2019
14 - 19 декабря
Фестиваль народных традиций
А знаете ли вы что грузинской народной музыке более 1500 лет? А что в Гвинее сохранилось музыкальное искусство гриотов - бродячих актеров-сказителей, музыкантов и певцов? Может слышали, что в Йемене до сих пор употребляются архаичные музыкальные инструменты, например, лира тамбура? А что перуанская певица Има Сумак попала в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого высокого женского голоса в мире?
2019
15 - 21 декабря
Цикл лекций «Задача Робена для оператора Лапласа и ее спектральные свойства»
Ланца де Кристофорис, профессор Университета Падуи, посетит РУДН с циклом лекций  «Задача Робена для оператора Лапласа и ее спектральные свойства».
2019
16 декабря
Студенческие новогодние встречи и конкурсы «Рождественские встречи в ИН’язе»
В декабре в Институт иностранных языков РУДН проводит новогодние встречи и конкурсы «Рождественские встречи в ИН’язе». Это одно из самых брендовых мероприятий в году, в котором принимают участие студенты Института абсолютно всех направлений, курсов и форм обучения! Они организуют интернациональные команды бакалавров и магистров направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» и «Психологическое образование», а также студентов аспирантуры  ИИЯ РУДН.  В Институте иностранных языков обучаются студенты более чем из 25 стран мира  -  Азии, Африки, Латинской Америки, Европы и Стран СНГ.