Периодизация истории права и государства в России в зарубежных странах

26 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Главный корпус РУДН, ауд. 347
Направление: Образование
Поднаправление: Право
Формат: Лекция
Шайхутдинова Арина Равилевна

В РУДН состоится заседание научного студенческого кружка кафедры истории права и государства "Историкъ права".

Тема заседания: «Периодизация истории права и государства в России в зарубежных странах».

История государства и права представлена разнообразными и разнотипными формами государства и права. Это отражает противоречивость и неоднолинейность исторического процесса на огромном географическом пространстве на протяжении тысячелетий.

9 января - 20 февраля
Лингвистические стажировки в вузах и языковых школах Европы
Институт иностранных языков РУДН приглашает всех желающих принять участие в летних стажировках в знаменитых вузах и языковых школах Европы.
10 января
Студенческая научно-практическая конференция «Об итогах преддипломной практики будущих управленцев образования и менеджеров-психологов»
13 января - 14 февраля
Конкурс на индивидуальную финансовую поддержку участия аспирантов РУДН в международных и всероссийских научно-технических мероприятиях в 2020 г.
Цель: предоставить финансовую поддержку участия аспирантов в семинарах и научно-практических конференциях.
15 января
Научно-методический семинар «Перефразирование научных текстов без нарушения исследовательской этики»
Доклад посвящён приёмам, способствующим качественному перефразированию русскоязычных научных текстов (собственных и чужих) с сохранением высокого уровня оригинальности по критериям системы «Антиплагиат».