V Международная научно-практическая конференция «Современное образование, социальные и гуманитарные науки. (Философия человека как проблема междисциплинарных исследований)»

V Международная научно-практическая конференция «Современное образование, социальные и гуманитарные науки. (Философия человека как проблема междисциплинарных исследований)»

Мероприятие прошло
23 - 24 апреля 2020
Место проведения
Заочный формат
О мероприятии

Цель конференции выявление целостного понимания природы и статуса современного человека с позиции междисциплинарного подхода.

Основная задача конференции – предоставление практической возможности философам, социологам, антропологам, культурологам, религиоведам, психологам, специалистам в сфере медийных и информационных коммуникаций, биоэтики и этики комплексного и дискуссионного рассмотрения проблем современного человека,  находящегося на пересечении цивилизационных, культурных, нравственных, религиозных, образовательных, экологических, информационно-технологических и коммуникационных трансформаций современных обществ.

Научные направления конференции связаны с анализом и обоснованием сущностных оснований жизни человека как с точки зрения истории социальных и гуманитарных наук, так и в ракурсе современной науки о человеке.

Внимание:
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в срок до 1 апреля 2020г.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Время проведения конференции 10:00 -  18:00

Проводится при поддержке РФФИ и Министерства по науке и технологиям Тайваня в рамках научного проекта № 20-511-S52002 МНТ_а – «Философия человека как проблема междисциплинарных исследований»

Председатель организационного комитета:

Кирабаев Н.С. – д.ф.н., профессор, первый проректор, проректор по научной работе РУДН

Co-председатель оргкомитета:

Цвык В.А. – д.ф.н., профессор, декан факультета гуманитарных и социальных наук.

Организационный комитет:

  • Чистякова О.В. – д.ф.н., профессор кафедры истории философии ФГСН РУДН
  • Нижников С.А. – д.ф.н., профессор кафедры истории философии ФГСН РУДН
  • Киселев В.А. – к.ф.н., доцент кафедры истории философии ФГСН РУДН
  • Чистяков Д.И. – к.соц.н., заместитель директора по научной работе ИГБиТ РУДН
  • Володина Т. М. – директор Научно-культурного центра академических контактов (г. Москва).
  • Prof. Wang Wen-Sheng, профессор. Департамент философии. Государственный университет Чжэнчжи. г. Тайбэй. Тайвань.
  • Tsai Wei-Ding – PhD, доцент.  Департамент философии. Государственный университет Чжэнчжи. г. Тайбэй. Тайвань.
  • Yong Zhang – профессор, Zhengzhou Yingchun Conference planning Co., Ltd. г. Чжэнчжоу, Китай.
  • Quanan Chen – профессор, университет г. Чжэнчжоу. г. Чжэнчжоу, Китай

В рамках конференции будет работать научный семинар «Конструирование человека будущего»

Ведущие семинара:

  • Скальный Анатолий Викторович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой «Медицинской элементологии» РУДН.
  • Лукьянова Наталия Александровна, доктор философских наук, руководитель Отделения социально-гуманитарных наук Томского политехнического университета.

Обсуждаемые проблемы:

  • Философские и медицинские проблемы «улучшения» человека
  • Техносфера и возможности конструирования будущего
  • Конструирующий человек и конструируемый им мир: принципответственности

Публикация

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей на английском языке в издательстве Атлантис Пресс (Париж, Франция) с последующим предоставлением сборника в CPCI-SSH (Web of Science: Conference Proceedings Citation Index – Social Sciences and Humanities)  на индексирование. Прием, редактирование и публикацию статей на английском языке в сборнике материалов конференции осуществляет партнер РУДН по организации конференции – Международный научно-культурный центр академических контактов (г. Москва) совместно с китайским партнером Zhengzhou Yingchun Conference planning Co., Ltd.

По вопросам публикации статьи обращаться на электронный адрес - Володина Татьяна Михайловна, директор Научно-культурного центра академических контактов.

Организаторы

  • Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН
  • Кафедра истории философии ФГСН РУДН
  • Институт гостиничного бизнеса и туризма  РУДН
  • Международный Научно-культурный центр Академических контактов (г. Москва)
  • Государственный университет Чжэнчжи. г. Тайбэй. Тайвань.
  • Zhengzhou Yingchun Conference planning Co., Ltd. (Китай)
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 апреля
Всероссийская научная конференция «60 лет Российскому университету дружбы народов: история страны в истории университета»
2020
23 - 25 апреля
XII-я Международная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в сельском хозяйстве»
Цель и задачи: Ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства; Предоставление ученым, практикующим специалистам, представителям коммерческих организаций возможности свободного обмена информацией и мнениями по теории и практике актуальных вопросов;
2020
23 апреля
Лекция «Обрезка гортензий»
Цель мастер-класса рассказать правильную технологию ухода за гортензиями. В настоящее время в России распространены 5 основных видов гортензий: крупнолистная (самая красивая из всех видов), метельчатая, черешковая, дуболистная и древовидная. Технология ухода за каждым из видов гортензий своя, поэтому, выбирая какую же гортензию посадить, специалист должен обладать определенными знаниями ухода за выбранным сортом.
2020
23 - 25 апреля
XXI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования: партнерство в целях устойчивого развития и экологической безопасности»
К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, безопасности жизнедеятельности и чрезвычайных ситуаций, студенты, аспиранты, а также школьные учителя и школьники.