Заседание Международного экспертного совета

Заседание Международного экспертного совета

Мероприятие прошло
7 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, Зал ученого совета РУДН
О мероприятии

7 февраля 2020 г. в РУДН состоится очное заседание Международного экспертного совета. На заседании Международного экспертного совета планируется к обсуждению выполнение рекомендаций Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров, полученных Университетом в 2016-2019 гг. Кроме того, в ходе заседания эксперты поделятся своим видением относительно развития цифровой образовательной среды Университета, реорганизации образовательных программ, развития кластерного сотрудничества и определения приоритетных научных направлений, в том числе в контексте разработки стратегии Университета до 2025 г.

В Международный экспертный совет РУДН входят ведущие мировые эксперты в области высшего образования. Участие в заседании примут Ян Садлак, экс-президент Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству IREG; Ханс де Вит, директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа; Пиотр Дуткевич, профессор Университета Карлтон; Вилли Егер, профессор Гейдельбергского университета; Вольф-Фердинанд Виланд, профессор Университета Регенсбург; Стефан Нго Мэй, вице-президент по стратегическому развитию Университета Ниццы София Антиполис.

В рамках своего визита в Москву члены Международного экспертного совета примут участие в международной научно-практической конференции «Жизненные ценности университета в глобализирующемся мире», а также в Торжественном вечере, посвященном 60-летию Российского университета дружбы народов.

Повестка заседания Международного экспертного совета РУДН

  Время  

Мероприятие

    15.00 - 15.10 

Вступительное слово Ректора.

Докладчик: В.М. Филиппов

15.10 - 15.25

Рекомендации международных советов: этапы реализации

Докладчик: М.И. Тисленко

15.25 - 15.45

Обсуждение

15.45 - 16.30

Наиболее актуальные направления развития РУДН

Докладчики: Кирабаев Н.С., Ефремов А.П., Должикова А.В., Ефремова Л.И.

16.30 -18.00

Рекомендации членов МЭС (по направлениям развития Университета)

Справочно

Международный экспертный совет создан в 2016 году для экспертной поддержки ключевых управленческих решений в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности (Проект «5-100»), выбора стратегических направлений развития, международного позиционирования вуза и продвижения интересов РУДН в международной академической среде.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
7 февраля
Празднование 60-летия РУДН для выпускников Медицинского института
Дорогие выпускники медицинского института!
2020
7 февраля
Встреча студентов и выпускников Экологического факультета, посвященная 60-летию РУДН
В стенах родного факультета выпускники экологического факультета разных лет снова встретятся с друзьями «по парте» и с любимыми преподавателями, увидят новую выставку фоторабот Александра Александровича Никольского и клуб «Фотоценоз», пообщаются с новым поколением студентов. Будет место интересным историям из жизни выпускников и студентов во время учебы в РУДН.
2020
7 февраля
РУДН 60 лет: Встреча выпускников Аграрно-технологического института
Приглашаем вас принять участие в торжественном заседании, посвящённом 60-летию РУДН. В мероприятии примут участие ветераны, выпускники, преподаватели и сотрудники аграрно-технологического института.
2020
7 февраля
Празднование 60-летия РУДН для выпускников Факультета физико-математических и естественных наук
Факультет физико-математических и естественных наук РУДН приглашает Вас принять участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 60-летия университета!