Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической отрасли»

Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической отрасли»

Мероприятие прошло
27 - 29 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, аудитория 631
О мероприятии

Цель: возможность для поступающих в магистратуру лучше узнать программы магистратуры и аспирантуры института биохимической технологии и нанотехнологии

Задачи: организовать условия для проведения докладов и мастер-классов известными учёными; проведение экскурсии в лаборатории института биохимической технологии и нанотехнологии

Участники: поступающие в магистратуру института биохимической технологии и нанотехнологии

Программа: 

27 февраля 2020 г

  • Представление докладов известными учеными, работающими в практической фармации, медицине, сфере охраны интеллектуальной собственности и других областях:
  1. Член Всемирной организации здравоохранения, доктор химических наук, профессор Иван Александрович Василенко расскажет о разработке и регистрации лекарственных препаратов, взаимосвязи науки и бизнеса, а также ответит на все интересующие вопросы и злободневные проблемы, например, про угрозу распространения и лечение гриппа, вызванного новым короновирусом.
  2. Ботин Александр Сергеевич, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В.Склифосовского представит доклад на тему «Наноматериалы в медицине, фармации и биотехнологии».
  3. Ведущий специалист – патентовед отдела инноваций и прикладных исследований научного управления Российского университета дружбы народов Елапов Александр Александрович познакомит с особенностями патентной защиты решений в области наукоемких технологий.
  4. Профессор, доктор фармацевтических наук Марахова Анна Игоревна представит наиболее перспективные запатентованные научные разработки института биохимической технологии и нанотехнологии.
  • Заседание научной школы

28 февраля 2020:

  • Презентации программ в рамках института биохимической технологии и нанотехнологии
  • Пройдёт экскурсия по институту биохимической технологии и нанотехнологии, на которой Вам расскажут о возможностях высокотехнологических приборов для исследования наномира.

29 февраля 2020:

  • Проведение мастер-классов
  • Закрытие научной школы

Для участия в научной школе необходимо связаться с Мараховой Анной Игоревной по почте marakhova-ai@rudn.ru

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
27 февраля
Общематематический аспирантский семинар «Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера»
Тема доклада: Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера.
2020
27 февраля - 3 марта
Студенческий фестиваль «Праздник весны»
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Республики Болгария, Республики Молдова и Республики Румыния
2020
27 февраля
Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Реляционные Базы данных. Язык запросов SQL»
Докладчик: Куценко Ирина Львовна, доцент Математического института им. С. М. Никольского
2020
28 февраля
Формирование языковой личности переводчика: конкурс «Игра в маджонг»
Конкурс "Игра в маджонг" знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские связи между студентами из разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.