Открытая лекция «Расширенная ответственность производителя как инструмент экономики замкнутого цикла, опыт ФРГ»

Открытая лекция «Расширенная ответственность производителя как инструмент экономики замкнутого цикла, опыт ФРГ»

Мероприятие прошло
17 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, Подольское шоссе, 8/5, аудит.416
Контактное лицо
Курбатова Анна Игоревна
О мероприятии

17 февраля 2020 года на экологическом факультете с публичной лекцией в рамках международного сотрудничества с немецкими университетами выступит Беляева Наталья Сергеевна - член Научно-технического совета по развитию производственно-технических комплексов по переработке отходов производства и потребления при Минпромторге России,· член рабочей группы по расширенной ответственности производителя при Минприроды РФ. Открытая лекция « Расширенная ответственность производителя как инструмент экономики замкнутого цикла, опыт ФРГ» пройдет в здании экологического факультета РУДН.

Цель: Реализация сотрудничества факультета по направлению «Рециклинг отходов производства и потребления» с представителями бизнес-сообществ, осуществление международной деятельности в рамках программы «Климатически-нейтральное обращение с отходами».

В рамках встречи будут обсуждаться вопросы переработки отходов, проблемы, связанные с обращением с опасными отходами, будут затронуты вопросыаспекты циркулярной экономики. Тема устойчивого развития в области обращения с отходами, актуальна в том числе с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения потребностей без ущерба для будущих поколений. В этой связи чрезвычайно важно использовать лучшие международные практики для выстраивания эффективной и экологичной системы утилизации отходов.

Начало лекции в 15:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 февраля
Мастер-класс «Миссия аналитического комментатора в современной журналистике»
17 февраля в рамках программы перспективного сотрудничества с потенциальными работодателями состоится очередной мастер-класс известного журналиста, продюсера, аналистика и писателя Андрея Николаева. Приглашаются магистранты направления подготовки «Журналистика».
2020
17 февраля
MKLAB от Вадима Бакунева: Александр Ильин о секрете коммерческого успеха фильма «Холоп» от Yellow Black and White
В рамках спецкурса Вадима Бакунева «Технологии производства развлекательных программ» в зале ЕГФ состоится встреча с директором по маркетингу Yellow Black & White, выпускником РУДН Александром Ильиным. Речь пойдет об успехах студии Yellow Black & White, связанных с каналом «Супер», фильмами «Текст» и «Холоп». В частности, фильм «Холоп» собрал в прокате более 3 млрд рублей и, таким образом, стал самым кассовым российским фильмом, демонстрировавшимся в кинотеатрах России и СНГ за всю историю российского кинематографа.
2020
17 - 21 февраля
Дни культуры студентов из Судана
Цель мероприятия: ознакомление коллектива Университета с историей, культурой и национальными традициями народов Ближнего Востока и Северной Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Судана.
2020
17 февраля
Всероссийская конференция «Диалог цивилизаций: Восток – Запад XX научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых»
Факультет гуманитарных и социальных наук ежегодно проводит День науки на факультете. К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые высших учебных заведений и научных учреждений, которые выступают с докладами перед студентами. Также с докладами выступают преподаватели, аспиранты и студенты ФГСН. К Дню науки факультет ежегодно выпускает сборник публикаций студентов и аспирантов.