Студенческий фестиваль «Праздник весны»

Студенческий фестиваль «Праздник весны»

Мероприятие прошло
27 февраля - 3 марта 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Контактное лицо
Шакун Екатерина Николаевна
О мероприятии

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Республики Болгария, Республики Молдова и Республики Румыния

Задачи проекта:

  • информировать студентов Университета о национальных культурах народов Республики Болгария, Республики Молдова и Республики Румыния;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Мэрцишор и Баба Марта – что объединяет эти слова? Все это название праздника встречи Весны в Болгарии, Молдове и Румынии.

В этот праздник не только встречают первое весеннее солнце, но и дарят друг мартыницы (красно-белые бутоньерки), которые по легенде при носят удачу.

Познакомиться ближе с традициями встречи весны в некоторых странах Европы и удивительными землячествами студентов из Болгарии, Молдовы и Румынии возможно на студенческом фестивале «Праздник Весны», который пройдет с 27 февраля по 3 марта в РУДН.

Программа Студенческого фестиваля «Праздник Весны»

Название мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Фотовыставка «Праздник весны»

27.02-03.03.2020

Главный корпус РУДН, холл

«Вкусный» фестиваль

27.02.2020

(18.30-21.00)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
каб. 210, Женский комитет РУДН

Национальная выставка землячества студентов из Молдовы

02.03.2020

(12.00-15.00)

Корпус ЕГФ, холл

Национальные выставки землячеств студентов из Республики Болгария,
Республики Молдова и Республики Румыния

03.03.2020

(12.00-15.00)

Главный корпус РУДН, холл

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
27 февраля
Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Реляционные Базы данных. Язык запросов SQL»
Докладчик: Куценко Ирина Львовна, доцент Математического института им. С. М. Никольского
2020
27 - 29 февраля
Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической отрасли»
Цель: возможность для поступающих в магистратуру лучше узнать программы магистратуры и аспирантуры института биохимической технологии и нанотехнологии
2020
28 февраля
Формирование языковой личности переводчика: конкурс «Игра в маджонг»
Конкурс "Игра в маджонг" знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские связи между студентами из разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.
2020
28 февраля
X международная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»
К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений и научных учреждений, чьи исследования связаны с изучением африканистики и зарубежного регионоведения, международных отношений, политологии и истории, а также эксперты-практики, работающие в органах государственной власти, бизнесе, общественных организациях и сообществах, связанных с Африканским континентом. В 2020 году планируется расширение иностранного состава участников, привлечение международных экспертов. Программа конференции предусматривает пленарное заседание в рамках трех секций, выступление с докладами, проведение тематических дискуссий. По итогам конференции предполагается выпуск сборника материалов конференции с последующим направлением в международное издательство Springer для индексации.