Дни культуры студентов из Франции

2 - 10 марта 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Шакун Екатерина Николаевна

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Франции.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Франции;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Франция — это не только Париж, самая романтичная столица в мире. Это ещё и бескрайние лавандовые поля, и древняя история, и тысячи памятников культуры, и чарующий язык. В этой стране каждый может найти что-то такое, что заставит его влюбиться в неё раз и навсегда.

Познакомиться ближе с культурой Франции и удивительным землячеством возможно на Днях культуры студентов, которые пройдут с 02 по 10 марта в РУДН.

Программа Дней культуры студентов из Франции

Фотовыставка «Французская литература»

02-10.03.2020

Вечер поэзии

(18.00-19.30)

Корпус ЕГФ, ауд. 645

Национальная выставка землячества

(12.00-15.00)

Официальная церемония открытия Дней культуры

(14.00-15.00)

«Вкусный» фестиваль

(18.30-20.00)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
каб. 210, Женский комитет РУДН

Национальная выставка землячества

(12.00-15.00)

Корпус ЕГФ, холл

2 марта - 2 апреля
Фотовыставка «Мир глазами жен российских дипломатов»
Цель выставки – продемонстрировать готовность жен российских дипломатов следовать за своими мужьями в любые уголки планеты, куда бы их не направила Родина по долгу службы. Показать невероятную красоту и самобытность самых разных стран.
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!», в соответствии с планом-графиком мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ студентами РУДН на 2019/2020 учебный год.
Научный семинар «Резонансный микроволновой разряд в парах серы»
На научном семинаре будут представлены экспериментальные результаты исследования условий генерации микроволнового резонансного разряда в парах серы и параметров буферного газа (аргона) в промежуточном диапазоне рабочих давлений..
Конференция, посвященная Международному женскому дню
Конференция, проводимая по инициативе женского латиноамериканского студенческого сообщества РУДН призвана привлечь внимание к роли латиноамериканских женщин в истории развития стран Латинской Америки и Карибского бассейна.