Неделя культуры студентов из стран Европы

29 февраля - 6 марта 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Шакун Екатерина Николаевна

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Европы

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Европы;
  • воспитание у обучающихся гражданской ответственности, уважения к культуре стран и народов Европы;
  • привлечение обучающихся к участию в общественно значимых мероприятиях Университета.

Все страны Европы по-своему интересны, они разнообразны и удивительны. Несмотря на некоторые общие черты, которыми обладают некоторые из них, большинство европейских государств очень самобытны, и никто никогда не спутает извилистые улочки итальянской провинции с величественными улицами в Германии или Чехии. Отсюда следует вывод, что стоит познакомиться со всеми странами Европы на ПЕРВОЙ в истории Университете Неделе культуры студентов из стран Европы.

И еще несколько интересных фактов, почему необходимо посетить Неделю культуры студентов из стран европы в РУДН:

Старейшей страной Европы является Болгария. Даже её название не менялось уже на протяжении 14 веков;

Самым посещаемой страной Европы является Франция, а самым посещаемым городом — Париж;

В сравнении со всей европейской частью света, в Испании сосредоточено наибольшее количество клубов и ночных баров.

Программа Недели культуры студентов из стран Европы

Дата и время проведения

Фотовыставка «Знакомство с выдающимися личностями Европы»

29.02-06.03.2020

Главный корпус РУДН, холл

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

29.02.2020

(16.30-19.30)

Главный корпус РУДН, УНИБЦ, зал №4

Национальные выставки землячеств студентов из стран Европы
(Албания, Болгария, Кипр, Латвия, Литва, Румыния, Сербия, Турция, Франция, Эстония)

(12.00-15.00)

Официальная церемония открытия Недели культуры

(14.00-15.00)

Выставка живописи студентов из Албании

(12.00-15.00)

Репетиция концертной программы

(18.00-20.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, концертный зал

Вечер-концерт

(17.00-20.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, концертный зал

Мастер-класс «Особенности формирования профессиональных компетенций бухгалтера»
На экономическом факультете пройдет мастер-класс от компании Актион — МЦФЭР «Особенности формирования профессиональных компетенций бухгалтера».
1 - 7 марта
Дни культуры студентов из Доминиканской Республики
Землячество ежегодно проводит свои Дни культуры, представляя традиции и культуры народов Доминиканской Республики. На выставке будут представлены национальные сувениры, женские и мужские костюмы, но и самые известные продукты страны-кофе, какао, ведь Доминикана является крупнейшим в мире экспортёром какао, оценим вживую танец "меренге", благодаря изобретению которого Доминиканская Республика прославилась на весь мир. Землячество пока держит в секрете блюдо, планируемое к приготовлению во время «Вкусного фестиваля», но можно гарантировать, что оно будет необычным и национальным, попробовать которое будет возможно только здесь.
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!»
Акция по профилактике наркотических зависимостей у молодежи «Я чист!», в соответствии с планом-графиком мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ студентами РУДН на 2019/2020 учебный год.
2 - 10 марта
Дни культуры студентов из Франции
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Франции.