Конкурса проектов идей стартапов школьников и студентов «Juniors Startup's Idea»

13 февраля - 6 апреля 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус РУДН, ауд. № 436
Ширшова Лариса Викторовна

Цель мероприятия – Конкурс ориентирован на участие обучающихся 10-11 классов СОШ и студентов бакалавриата управленческого профиля 3-4 курсов ВУЗа, с целью создания и представления на Конкурс совместных проектов школьников и студентов по стандартной схеме питч-сессии (команды должны  презентовать свой проект перед публикой, кратко описать свою идею и направления ее развития в будущем). Состав команды – 4 чел. (студент-руководитель проекта (куратор команды) – 1 чел., школьники-исполнители проекта – 3 чел.).

Этапы конкурса:

• До 28.02.2020 г.   – регистрация команд (команды должны направить ответственному организатору по электронной почте регистрационную форму команды).
  • 02.03.2020 г. - мастер-класс по созданию нового бизнеса (ауд. № 436 Главного корпуса РУДН). Дата проведения мастер-класса может измениться.
  • До 27.03.2020 г. - (команды должны направить ответственному организатору по электронной почте проект «Juniors Startup's Idea»).
  • 06.04.2020 г. - защита Конкурсного проекта по стандартной схеме питч-сессии.

Участники мероприятия – обучающиеся 10-11 классов СОШ и студенты бакалавриата управленческого профиля 3-4 курсов Центра управления отраслями промышленности Российского университета дружбы народов.

14 февраля
Местное самоуправление в единой системе публичной власти: вектор и последствия конституционной реформы
Участниками круглого стола выступают ученые и эксперты МГУ им. М.В. Ломоносова, Университета имени О.Е Кутафина (МГЮА), УрГЮУ, РУДН, РПА Минюста России и иных вузов; представители органов государственной власти и местного самоуправления.
14 февраля
Научный семинар «Математическое моделирование систем массового обслуживания с использованием счетных марковских цепей и наличием малого параметра»
Докладчик: Царева Галина Олеговна, аспирантка кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.
14 февраля
Встреча с представителями Министерства обороны РФ и Музея–заповедника «Сталинградская битва»
2020 год объявлен годом памяти и славы в России.
16 - 22 февраля
Дни культуры студентов из Демократической Республики Конго
Цель мероприятия формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодежи к национальным культурам народов Демократической Республики Конго.