14 февраля 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 347
Марасулова Азиза

Кафедра муниципального права Юридического института Российского университета дружбы народов приглашает Вас принять участие в круглом столе «Местное самоуправление в единой системе публичной власти: вектор и последствия конституционной реформы», который состоится 14 февраля в 15:00, в ауд. 347.

Участниками круглого стола выступают ученые и эксперты МГУ им. М.В. Ломоносова, Университета имени О.Е Кутафина (МГЮА), УрГЮУ, РУДН, РПА Минюста России и иных вузов; представители органов государственной власти и местного самоуправления.

В рамках круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Место и роль местного самоуправления в единой системе публичной власти;
  2. Взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления;
  3. Особенности российской модели местного самоуправления;
  4. Степень самостоятельности местного самоуправления в Российской Федерации;
  5. Преспектитвы развития местного самоуправления в Российской Федерации
14 февраля
Научный семинар «Математическое моделирование систем массового обслуживания с использованием счетных марковских цепей и наличием малого параметра»
Докладчик: Царева Галина Олеговна, аспирантка кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.
14 февраля
Встреча с представителями Министерства обороны РФ и Музея–заповедника «Сталинградская битва»
2020 год объявлен годом памяти и славы в России.
16 - 22 февраля
Дни культуры студентов из Демократической Республики Конго
Цель мероприятия формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодежи к национальным культурам народов Демократической Республики Конго.
17 февраля
Открытая лекция «Расширенная ответственность производителя как инструмент экономики замкнутого цикла, опыт ФРГ»
В рамках встречи будут обсуждаться вопросы переработки отходов, проблемы, связанные с обращением с опасными отходами, будут затронуты вопросыаспекты циркулярной экономики. Тема устойчивого развития в области обращения с отходами, актуальна в том числе с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения потребностей без ущерба для будущих поколений. В этой связи чрезвычайно важно использовать лучшие международные практики для выстраивания эффективной и экологичной системы утилизации отходов.