Всероссийская конференция «Диалог цивилизаций: Восток – Запад XX научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых»

Всероссийская конференция «Диалог цивилизаций: Восток – Запад XX научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых»

Мероприятие прошло
17 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2
О мероприятии

Факультет гуманитарных и социальных наук ежегодно проводит День науки на факультете.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые высших учебных заведений и научных учреждений, которые выступают с докладами перед студентами. Также с докладами выступают преподаватели, аспиранты и студенты ФГСН. К Дню науки факультет ежегодно выпускает сборник публикаций студентов и аспирантов.

Заседание секций:

  • Социология (ауд. 417)
  • Политический анализ и управление (ауд. 315)
  • Сравнительная политология (ауд. 304)
  • Философия (ауд. 614)
  • История (ауд. 514)
  • Международные отношения и зарубежное регионоведение (ауд. 325)
  • Теория и история культуры (ауд. 204)
  • Государственное и муниципальное управление (ауд. 303)

Время конференции с 12.00 – 16.30

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 - 21 февраля
Дни культуры студентов из Судана
Цель мероприятия: ознакомление коллектива Университета с историей, культурой и национальными традициями народов Ближнего Востока и Северной Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Судана.
2020
17 февраля
MKLAB от Вадима Бакунева: Александр Ильин о секрете коммерческого успеха фильма «Холоп» от Yellow Black and White
В рамках спецкурса Вадима Бакунева «Технологии производства развлекательных программ» в зале ЕГФ состоится встреча с директором по маркетингу Yellow Black & White, выпускником РУДН Александром Ильиным. Речь пойдет об успехах студии Yellow Black & White, связанных с каналом «Супер», фильмами «Текст» и «Холоп». В частности, фильм «Холоп» собрал в прокате более 3 млрд рублей и, таким образом, стал самым кассовым российским фильмом, демонстрировавшимся в кинотеатрах России и СНГ за всю историю российского кинематографа.
2020
17 февраля
Мастер-класс «Миссия аналитического комментатора в современной журналистике»
17 февраля в рамках программы перспективного сотрудничества с потенциальными работодателями состоится очередной мастер-класс известного журналиста, продюсера, аналистика и писателя Андрея Николаева. Приглашаются магистранты направления подготовки «Журналистика».
2020
17 февраля
Открытая лекция «Расширенная ответственность производителя как инструмент экономики замкнутого цикла, опыт ФРГ»
В рамках встречи будут обсуждаться вопросы переработки отходов, проблемы, связанные с обращением с опасными отходами, будут затронуты вопросыаспекты циркулярной экономики. Тема устойчивого развития в области обращения с отходами, актуальна в том числе с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения потребностей без ущерба для будущих поколений. В этой связи чрезвычайно важно использовать лучшие международные практики для выстраивания эффективной и экологичной системы утилизации отходов.