X международная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»

X международная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»

Мероприятие прошло
28 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал Ректората
О мероприятии

РУДН совместно с Институтом Африки РАН проводят X международную конференцию «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений». Темой обсуждений юбилейной, десятой сессии конференции станет: «Прошлое, настоящее и будущее Африканского континента (к 60-летию года Африки)». Данная тема была определена как универсальная, посвящённая историческому событию, повлиявшему на современный облик региона.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений и научных учреждений, чьи исследования связаны с изучением африканистики и зарубежного регионоведения, международных отношений, политологии и истории, а также эксперты-практики, работающие в органах государственной власти, бизнесе, общественных организациях и сообществах, связанных с Африканским континентом. В 2020 году планируется расширение иностранного состава участников, привлечение международных экспертов. Программа конференции предусматривает пленарное заседание в рамках трех секций, выступление с докладами, проведение тематических дискуссий. По итогам конференции предполагается выпуск сборника материалов конференции с последующим направлением в международное издательство Springer для индексации.

Время мероприятия с 10:00 – 18:30;

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
28 февраля
Международный семинар «Концепции международных отношений стран Африки»
Третий семинар – по постколониальным теориям международных отношений в Африке – состоится 28 февраля 2020 г. В программе мероприятия запланированы телемосты с известными учеными – африканистами. Среди участников – д-р Тимоти Шоу (Университет Массачусетса, г. Бостон, США), д-р Патрик Бонд (Университет Витватерсранда, ЮАР), а также ученые из Института Африки РАН, ИМЭМО РАН, ИСАА МГУ, МГИМО.
2020
28 февраля
Формирование языковой личности переводчика: конкурс «Игра в маджонг»
Конкурс "Игра в маджонг" знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские связи между студентами из разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.
2020
29 февраля - 6 марта
Неделя культуры студентов из стран Европы
Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Европы
2020
1 - 7 марта
Дни культуры студентов из Доминиканской Республики
Землячество ежегодно проводит свои Дни культуры, представляя традиции и культуры народов Доминиканской Республики. На выставке будут представлены национальные сувениры, женские и мужские костюмы, но и самые известные продукты страны-кофе, какао, ведь Доминикана является крупнейшим в мире экспортёром какао, оценим вживую танец "меренге", благодаря изобретению которого Доминиканская Республика прославилась на весь мир. Землячество пока держит в секрете блюдо, планируемое к приготовлению во время «Вкусного фестиваля», но можно гарантировать, что оно будет необычным и национальным, попробовать которое будет возможно только здесь.