III Международная конференция «Право – явление цивилизации и культуры»

27 - 28 марта 2020
Графшонкина Анастасия Андреевна

Конференция нацелена на выявление тенденций развития права как явления цивилизации и культуры в прошлом, настоящем и будущем и является дискуссионной площадкой для поиска новых методологических подходов в правоведении.

Конференция пройдет в заочном формате

Секции:

1. Цивилизационный код развития общества и права;
  2. Социокультурные основания права;
  3. Ценностное измерение права;
  4. Трансляция правового опыта: традиции и инновации;
  5. Пространство сравнительно-правовых исследований;
  6. Взаимодействие в праве национального и универсального;
  7. Государственно-конфессиональные отношения: прошлое и настоящее;
  8. Культура правотворчества и правоприменения;
  9. Права человека: теория и практика;
  10. Корпоративная культура юриста;
  11. Историко-правовые научные школы;
  12. Школа молодых ученых (на русском/английском).

Для российских ученых форма участия в конференции – очная, для зарубежных ученых возможна заочная форма индивидуального участия и видеоконференц-связь для научных коллективов.

Рабочие языки конференции: русский/английский.

Для участия в конференции необходимо до 25 февраля 2020 г. включительно пройти электронную регистрацию.

Материалы конференции будут опубликованы в третьем выпуске сборника научных статей «Право – явление цивилизации и культуры», включённого в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Статьи участников будут приниматься до 11 мая 2020 г. на почту grafshonkina-aa@rudn.ru

27 марта
XII Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук»
Мероприятие приурочено к 60-летию РУДН
2 апреля
Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине «Сеть фибробластных ретикулярных клеток в лимфатическом узле. Формирование, функции и свойства»
Докладчик: Савинков Ростислав Сергеевич, младший научный сотрудник института вычислительной математики имени Г.И. Марчука РАН; младший научный сотрудник Российского университета дружбы народов (РУДН)
5 - 15 апреля
Открытая олимпиада РУДН для иностранных граждан
Целевая аудитория олимпиады – школьники и студенты, обучающиеся в бакалавриате, или уже имеющие степень бакалавра.
7 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Микроскопические решения уравнения Больцмана-Энскога»
Докладчик: Трушечкин Антон Сергеевич, к.ф.-м.н., Математический институт им. В.А. Стеклова РАН