Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям на тему «О свойствах общих пространств типа Морри»

18 февраля 2020
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 558
Бахтигареева Эльза Гизаровна

Докладчик: профессор Гольдман М.Л.

Тема доклада: "О свойствах общих пространств типа Морри"

Будут рассмотрены локальные и глобальные  обобщенные пространства Морри, а также их перестановочно инвариантные аналоги. В докладе обсуждаются некоторые свойства этих пространств: критерии нетривиальности, взаимные вложения, связи с общими идеальными и перестановочно инвариантными функциональными пространствами.

18 февраля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики «Уравнения газовой динамики и связанные с ними системы нелинейных ОДУ»
Докладчик:  д.ф.-м.н.,профессор  Розанова Ольга Сергеевна (мех.-мат. факультет МГУ им. М.В. Ломоносова).
19 февраля
Научный семинар «Глобальный индикатор классичности произвольной N-уровневой квантовой системы»
Докладчик: Абгарян Ваагн, старший научный сотрудник Лаборатории информационных технологий, Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).
19 февраля
Лекции Дмитрия Валяева «Марганец как посредник в синтезе N-гетероциклических Карбенов»
В течение последних двух десятилетий N-гетероциклические карбены (NHCs) стали ключевыми игроками в координационной химии и гомогенном катализе. Хотя классические NHC легко доступны, проектирование более сложных структур всегда требует разработки новых путей к соответствующим предшественникам азолия, которые иногда представляют собой реальную проблему для органического синтеза. Цель этой лекции-показать, что исходная реакционная способность комплексов марганца, полученных из промышленно произведенного CpMn(CO)3, может быть использована для создания альтернативной “металлоорганической” стратегии по отношению к новым NHC-скаффолдам (см. схему).
19 - 22 февраля
Международный конкурс по ведению переговоров для студентов-юристов
Приглашаем принять участие в российском этапе международного конкурса по ведению переговоров – “International Negotiation Competition for Law-Students” (INC-Russia 2020).
Направление: Образование
Формат: Конкурс