Презентация книги профессора, доктора философских наук Геерта Эделя «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии»

21 февраля 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, аудитория 415
Перепечина Александра Сергеевна

Цель: обосновать роль неокантианства посредством критики аналитической философии.

Задачи: проследить взаимосвязь между историческими событиями (Первой и Второй Мировых войн) и изменения тенденций в философской мысли XX века, ответить на вопрос «почему неокантианство было вытеснено традицией налитической философии?».

Участники: Преподаватели, аспиранты, магистры и студенты РУДН, Еврейский университет в Иерусалиме, "Балтийский федеральный университет имени И. Канта, Саратовский госуниверситет им. Н.Г. Чернышевского, University of Silesia in Katowice.

21 февраля
Научный семинар «Вероятностные модели обслуживания трафика в беспроводных мобильных сетях с многоадресными соединениями»
Докладчик: Бесчастный Виталий Александрович, аспирант кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.
23 - 28 февраля
Дни студентов из Республики Камерун
Цель мероприятия формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодежи к национальным культурам народов Камеруна.
25 февраля
Встреча студенческих организаций с проректором по работе со студентами
В честь 60-летия Университета в РУДН впервые пройдет встреча студенческих организаций с проректором по работе со студентами в формате "кофе-брейк без галстука"
Направление: Жизнь РУДН