V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации»

V Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы межкультурной коммуникации»

Мероприятие прошло
23 сентября 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2
О мероприятии

Цель конференции - предоставить студентам и аспирантам площадку для презентации своих научных исследований, способствовать обмену научными знаниями в ходе публичных дискуссий, расширить научный кругозор, а также обсудить пути совершенствования лингвистических исследований.

Рабочие языки конференции: русский, английский, арабский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский, японский.

Информация о мероприятии

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
23 сентября
Методический семинар, посвященный памяти Екатерины Ивановны Мотиной
Приглашаем ученых, педагогов к обсуждению и обмену научными теориями, концепциями, гипотезами, педагогическими идеями, подходами, уникальным опытом преподавания русского языка как иностранного.
2020
23 сентября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Новые медиа в пространстве культуры: практика использования музейных и общекультурных ресурсов»
2020
23 сентября
Университетская среда для учителей. Круглый стол «Гражданские и социальные инициативы в современной России»
В рамках круглого стола мы познакомимся с отечественным и зарубежным опытом участия населения в гражданских и социальных инициативах, рассмотрим наиболее востребованные сферы проявления гражданской активности людей, обозначим основные проблемы и перспективы развития и гражданского активизма в России, в том числе за счет привлечения молодежи школьного возраста. Подробно рассмотрим новые практики участия граждан в волонтерских и гражданских движениях, обсудим, почему важно формировать чувство гражданской ответственности с самого раннего возраста и как это может повлиять на развитие нашего государства.
2020
23 сентября
Научный семинар «Теоретические и численное моделирование системы с мультиэлектродным полупроводниковым оптическим усилителем и мультиэлектродным полупроводниковым оптическим усилителем с квантовыми точками»
Доклад посвящен повышению эффективности PON, а именно исследованию влияния различных конфигураций полупроводниковых оптических усилителей (SOA), используемых в качестве модуляторов интенсивности и предусилителей, на передачу сигналов адаптивно модулированного оптического мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (AMOOFDM) в системах модуляции интенсивности и прямого обнаружения (IMDD).