I Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Восточный калейдоскоп»

I Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Восточный калейдоскоп»

Мероприятие прошло
11 ноября 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2
О мероприятии

Кафедра иностранных языков филологического факультета РУДН проводит I Межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Восточный калейдоскоп».

Цель и задачи конференции: привлечение студентов и аспирантов к решению актуальных задач востоковедческой проблематики, развитие творческого и научного потенциала, обмен научным опытом и формирование регулярного научного общения на межвузовском уровне.

Рабочие языки: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются студенты и аспиранты РУДН и других ВУЗов.

Работа конференции будет проходить по секциям, отражающим главные востоковедческие направления:

  • Языки и литература стран и народов Азии и Африки;
  • История и культура стран и народов Азии и Африки;
  • Экономика и геополитика стран и народов Азии и Африки.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Правила оформления тезисов содержатся в отдельном файле. Перед отправкой файла проверьте тезисы на антиплагиат (оригинальность не менее 60%) и соответствие требованиям.

Основные даты:

  • заявка на конференцию и текст доклада принимаются до 20.10.20 г.
  • подтверждение принятия доклада высылается до 31.10.20 г.

Полезные ссылки:


Тезисы и скриншот антиплагиата до 20.10.2020 необходимо отправить по адресу: vost.kaleidoskop@gmail.com

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
11 ноября
Встреча студентов старших курсов ФГСН с ведущим редактором Редакции международной информации ТАСС
На факультете гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится встреча студентов старших курсов ФГСН с ведущим редактором Редакции международной информации ТАСС, выпускницей Факультета гуманитарных и социальных наук, кандидатом исторических наук Кадыровой Кристиной Алишеровной в формате онлайн вебинара. На встрече Кристина Алишеровна Кадырова познакомит студентов с деятельностью Редакции международной информации ТАСС, а также ответит на вопросы о навыках, необходимых для работы журналистом-переводчиком и трудоустройства в российских СМИ.
2020
11 ноября
Круглый стол «Знанием объединимся»
В 2020 году тема круглого стола звучит как «SCIENTIA UNESCAMUS» или «Знанием объединимся». Круглый стол 2020 года это онлайн-площадка для обсуждения образовательного, культурного, информационного сотрудничества на пространстве СНГ.
2020
11 ноября
Мастер-класс «Экономика замкнутого цикла. Переработка текстиля. Проблемы и перспективы»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Экономика замкнутого цикла. Переработка текстиля. Проблемы и перспективы» с участием президента АНО Центр «Устойчивое развитие», руководителем проекта «Доброворот», экспертом и модератором площадки «Экология» Московского штаба ОНФ, экспертом Общественной организации «Деловая Россия» Розиной Натальей Викторовной.
2020
11 ноября
3-е заседание (стратегической сессии) в целях подготовки проекта Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года
В ФГАУО ВО «Российский университет дружбы народов» состоится третье заседание (стратегическая сессия) по разработке Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года с участием представителей межгосударственной рабочей группы разработчиков программы, представителей заинтересованных ведомств и организаций государств-участников СНГ, официально участвующих в разработке.